27.10.2017

Угрозы цифровому богатству нужны для материального резервного копирования


Недавние громкие нарушения кибербезопасности в Equifax (NYSE: EFX) и других финансовых институтах подчеркивают опасность полностью цифровой экономики. Когда богатство может быть испарено или экспроприировано при ударе ключа, насколько безопасны ваши финансы на самом деле?
Очевидно, существует большая разница между богатством, которое вы можете ощутить, и богатством, которое существует только в электронной форме.
Одним из преимуществ бумажной наличности является то, что ее нельзя взломать или украсть в цифровом виде. Бумажные деньги ни в коем случае не являются твердыми деньгами, такими как золото и серебро, но, по крайней мере, предоставляют некоторые функции конфиденциальности и удобства, которые приходят с материальными активами. Вот почему банкиры и бюрократы хотят, в конечном счете, запретить использование бумажных ФРС и заставить все операции с наличными выходить в Интернет.
Недавняя история в Wall Street Journal предположила, что «сокращение предложения наличных денег в США может помочь снизить уровень преступности и облегчить работу ФРС». Ограничение нашего доступа к наличным деньгам ... для оказания помощи центральным центральным планировщикам денежных средств выполнять свою работу - так или иначе Учредителям не возникло закрепление этого принципа в Конституции!
Кеннет Рогофф, бывший главный экономист Международного валютного фонда, говорит, что для сокращения уклонения от уплаты налогов и операций на черном рынке необходимо исключить 50 и 100 долларов США.
По словам Рогоффа, «Еще одно преимущество устранения крупных законопроектов - это влияние на денежно-кредитную политику. Федеральная резервная система должна иметь возможность более эффективно осуществлять отрицательные номинальные процентные ставки в отсутствие крупных векселей, что может оказаться весьма важным в качестве стимулирующего инструмента в следующем финансовом кризисе ».
Политика отрицательных процентных ставок - это фактически налог на удерживание наличных денег в банке. Но политика не работает так хорошо, когда люди могут хранить бумажные деньги и, таким образом, избегать отрицательного курса.
Война с наличными деньгами идет небольшими шагами, с большим количеством подталкивания от корпоративной Америки. Visa запустила «Безналичный вызов», чтобы стимулировать малый бизнес прекратить принимать бумажную валюту. «Виза помогает вести безналичное движение, работая над тем, чтобы изменить, как люди платят и платят», - похвастаться гигантом кредитных карт.
Между тем, цифровые криптовалюты, такие как биткойн, продолжают размножаться, даже если они рискуют быть нацеленными государственными регуляторами. Более высокие цены на биткойн повышают стимулы для хакеров и кибер-террористов, чтобы попытаться вломиться и нарушить обмен Биткойн. По мере того как больше капитала переходит в подземный класс активов, правительства становятся более заинтересованными в регулировании или запрете. Банковская система более заинтересована в борьбе или кооптации.
Одним из крупнейших пистолетов банковского учреждения является генеральный директор JPMorgan Chase (NYSE: JPM) Джейми Димон. Недавно он подтолкнул Биткойна как «мошенничество». Менеджер крупнейшего в мире хедж-фонда Рэй Далио развязал аналогичный язык в криптовалюте.
Сообщение о борьбе с биткойнами, отправленное финансовыми титанами, несомненно, было получено министерством финансов США и Федеральным резервом. До сих пор регуляторы США придерживались в основном подхода к кибер-валютным рынкам. Но это может измениться в любое время.
В сентябре Китай перешел на запрет криптовалютных обменов. После разгона Китая, американские политики угрожали нормативным нападением на Биткойн в рамках пакета экономических санкций против Северной Кореи.
Сенатор Массачусетса Эд Марки (D) сказал в интервью CNN: «Единственный ответ - пойти на окончательные санкции против северокорейцев ... Криптовалютный биткойн, который они используют для обеспечения финансирования своей экономики - все это должен быть отключен ».
Преимущество «низкотехнологичных» валют на свободном рынке, таких как золотые и серебряные монеты, заключается в том, что они не могут быть закрыты. Они полностью отключены от электронной финансовой сети.
Разумеется, драгоценные металлы могут подвергаться обычным нормативным атакам. У США есть печальная история запрета частной собственности на золото.
Но в эпоху цифровых валют, онлайн-банкинга и смартфонов дневная торговля физическими золотыми монетами даже не является падением в ковше. Они больше похожи на падение в океане относительно десятков триллионов долларов в богатстве, которое можно было бы захватить в цифровом виде.
Речь идет не о том, участвовать ли вообще в цифровой экономике. Почти все мы делаем в некоторой степени (в том числе, когда мы используем дебетовые или кредитные карты). Вопрос заключается в том, действительно ли или на 100% зависит от цифровых финансов без какого-либо обоснования материального богатства.
Мы не предвидим день, когда это станет безопасным или разумным. Пока мы живем в неопределенные времена, вневременная ценность физического золота и серебра должна указывать на заметное место в ваших личных финансах.
Об авторе:
Стефан Глисон является президентом биржи денежных металлов, национальной компанией по драгоценным металлам, названной 2015 годом «Дилером года» в Соединенных Штатах независимой глобальной рейтинговой группой. Выпускник Университета Флориды, Глисон - опытный бизнес-лидер, инвестор, политический стратег и низовые активист. Глисон часто появлялся в национальных телевизионных сетях, таких как CNN, Fox News и CNBC, а его работы появились в сотнях публикаций, таких как Wall Street Journal
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru