08.07.2020

Канадский уборщик становится жертвой разработки крипто-мошенничества


Еще одно крипто-мошенничество в книгах. 50-летняя уборщица в Канаде по имени Джоселин была обманута из всех своих сбережений после того, как ее убедили отправить свои крипто-средства мошенническим сторонам.
Как канадский уборщик пал жертвой крипто-мошенничества

Джоселин работала на Шона Мура, наполовину отставного лоббиста, который говорил от ее имени. Обсуждая крипто-мошенничество, он заявил:


Это трагедия в данном конкретном случае, скандал в более широком.

У Джоселин было около 10 000 долларов в крипто-активах, которые она копила на протяжении многих лет. Она приехала в Канаду из Филиппин примерно восемь лет назад, чтобы дать себе и своей дочери лучшую жизнь. Она работала уборщицей на нескольких работах и ​​убирала все, что могла.

Один конкретный день, который поначалу казался нормальным, превратился в день, который, вероятно, повлияет на нее на долгие годы. Она работала, как обычно, когда вдруг зазвонил ее телефон. Она ответила на это и поговорила с женщиной, которая утверждала, что ее номер социального страхования был получен хакерами, которые работали в схеме отмывания денег и наркотиков.

Женщина сказала, что Джоселин должна была предоставить свой номер социального страхования, чтобы власти могли проверить, кто она такая. Как только это было сделано, ей было приказано опустошить все финансовые счета, которые она открыла, чтобы хакеры не могли получить ее деньги. Она должна действовать быстро, так как якобы за ней регулярно следят, и им нужны средства быстро, чтобы не допустить выдачи ордера на арест.

К сожалению, Джоселин не поняла, что все это было частью сложной аферы. Затем ее направили в ближайший банкомат с биткойнами, где она могла перевести деньги. После того, как это было сделано, человек по телефону сказал, что Джоселин вернет ей деньги, как только все будет потенциально проверено, и полиция сможет получить записи прямо.

Этого никогда не было. Она рассказала своему работодателю о случившемся, который был уверен, что ее обманули. Они посетили машину и поговорили с персоналом, чтобы убедиться, что он приостановлен на время, чтобы гарантировать, что средства не могут быть перемещены. К этому времени было уже слишком поздно, и, к сожалению, не было симпатии со стороны персонала магазина, который описал заведение как просто «арендодателя». Биткойн-банкомат был всего лишь «арендатором», и магазин не взял на себя никакой ответственности за то, что произошло.
Мы не несем никакой ответственности

Генеральный директор Пол Уайзман объяснил в своем заявлении, что на банкомате было размещено предупреждение, сообщающее людям о потенциальных мошенничествах, и подумать дважды, если они когда-нибудь столкнутся с вызовом или ситуацией, которая поднимает какие-либо красные флаги или звонит в колокола. Он заявил:


Я не думаю, что мы должны нести ответственность за людей, которые были предупреждены ... Люди несут ответственность за свои собственные действия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru