03.01.2019

У Tesla был рекордный квартал, так почему его акции просто пикировали?


Квартал записей не может спасти Теслу от пропущенных целей
На торгах перед началом рынка акции Tesla упали более чем на 8 процентов в среду. Убытки продолжились после открытия, и по состоянию на 9:52 утра акции ET торговались по 302,12 долл., Что на 9,16% ниже уровня закрытия понедельника в 332,80 долл. США.

Цена акций Tesla
Акции Tesla показали резкое снижение в среду утром.
Катализатором спада стал публикация результатов производства и поставок за четвертый квартал, которые продемонстрировали улучшения по сравнению с июльским «производственным адом», но, тем не менее, не достигли целей аналитиков Уолл-стрит.

В четвертом квартале Tesla поставила 90 700 автомобилей, что является новым рекордным показателем, завершив год с общим количеством поставок 245 240 по сравнению с 102 807 в 2017 году. Производство также увеличилось в четвертом квартале, что позволило компании завершить 86 500 автомобилей, что на 8 процентов от предыдущего квартала.

Несмотря на это, аналитики ожидали большего от производителя электромобилей, ожидая, что он завершит 92 700 поставок через модель 3, седан Model S и внедорожник Model X. Ранее Tesla вселяла оптимизм инвесторов, утверждая, что повышение эффективности позволило сократить количество рабочих часов, необходимых для создания модели 3, на 30 процентов.

Тесла Бэнкс на Моделе 3 Улучшения Производства
Тесла Модель 3
Лос-Анджелес, США - 30-ое ноября 2017: Модель 3 Tesla на дисплее во время автосалона ЛА на выставочном центре Лос-Анджелеса.

Тесла полагает, что Модель 3, которая в настоящее время стоит от 46 000 долларов США, но, как ожидается, будет иметь более дешевую базовую модель в ближайшем будущем, окажется достаточно доступной, чтобы помочь распространению электромобилей выйти за пределы ниши потребительской базы состоятельных покупателей, в основном расположенных на берега Тем не менее, в четвертом квартале компания поставила только 63 150 моделей 3, не достигнув целей аналитиков на 1750 автомобилей.

«Поскольку мы по-прежнему сосредоточены на качестве и эффективности, а не просто стремимся к максимально возможному объему в кратчайший период времени, мы ожидаем, что в течение [первого квартала] будет несколько более постепенный рост, вероятно, завершив квартал еженедельно около 2500 автомобилей модели 3 », - сказал Тесла в среду, пишет Wall Street Journal.

Усиление беспокойства инвесторов было связано с объявлением компании о том, что она сократит цены на все модели Tesla на 2000 долларов, а снижение цен должно было компенсировать сокращение федерального налогового кредита, которое вступило в силу во вторник. Ранее покупатели Tesla имели право на получение федерального налогового кредита в размере 7500 долларов США на приобретение электромобилей, но с 1 января федеральное правительство сократило этот кредит до 3750 долларов США.

Между тем, Tesla - не единственная фирма, которая начала торговать в 2019 году. Индексы Dow Jones Industrial Average, Nasdaq и S & P 500 открылись значительным потерям после выхода слабых экономических данных из Китая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru