31.08.2018

Технологии Microsoft и Blockchain могут положить конец спам-звонящим в Индии


Есть несколько вещей, которые раздражают, как получение спама. Вы можете просто уничтожить его, если это электронная почта или даже обычная почта. Однако телефонные звонки разные. Вы можете быть на работе, смотреть фильм или просто наслаждаться своей жизнью, когда вы вдруг сталкиваетесь с непрекращающимся раздражением.


Это может уйти в прошлое, если вы живете в Индии. По данным The Next Web, один из ведущих ИТ-решений в стране, Tech Mahindra, будет сотрудничать с Microsoft, чтобы попытаться предотвратить эти спам-звонки в стране.



Комбинация Blockchain и облачной технологии
Несмотря на то, что конкретные детали еще не доступны, в отчетах указывается, что будут использоваться как технология облачных, так и блочных технологий. Кроме того, новый проект будет построен на платформе Microsoft Azure.

Национальный технический директор Microsoft India, Прашант Шукла объяснил:

Пересечение Cloud и Blockchain обеспечит новый способ мониторинга и обеспечения соблюдения во всей экосистеме. Благодаря решению Microsoft Azure Blockchain мы обеспечим, чтобы мы уменьшали лазейки, используемые мошенниками и спамерами для достижения конечных пользователей.

Ключевой частью инициативы является обеспечение признания согласия пользователя или его отсутствия. План заключается в том, чтобы эта прозрачность была доступна всем заинтересованным сторонам в одном месте. Пользователи смогут настраивать свои маркетинговые предпочтения, которые затем будут доступны для сторон, таких как операторы связи, юридические лица, телемаркетинг и сами пользователи.

В заявлении Tech Mahindra было объяснено:

... [The] решение будет общим, защищенным регистром UCCs [незатребованная коммерческая связь], распределенная по сети компьютеров. [Это] обеспечит прозрачную и проверенную систему, чтобы помочь компаниям смягчить UCC в своих сетях.

Незапрошенные вызовы могут быть дорогостоящими для операторов

Незапрошенные вызовы могут быть дорогостоящими для операторов
Индия была трудна на работе борьбы с этой проблемой. Телекоммуникационный регулирующий орган Индии ранее просил, чтобы операторы использовали технологию blockchain для регистрации того, какие телемаркетисты имеют доступ к базам данных телефонных номеров, а также для записи разрешения, предоставленного общественностью для получения этих вызовов.

Этот тип учета необходим, особенно если пользователи меняют свое мнение и решают, что с ними не хотят связываться. Нет ничего хуже, чем говорить маркетологу, чтобы он не звонил вам только, чтобы они перезвонили вам через несколько дней.

Кроме того, если вся эта информация будет документирована, будет гарантировано, что компании, которые не соблюдают правила, будут иметь последствия, в этом случае - штраф в размере более 7000 долларов США.

Считаете ли вы, что технология blockchain будет иметь значение для уменьшения количества спам-звонков в Индии? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru