22.10.2018

Руководящие принципы глобальной криптосистемы, которые будут представлены в следующем году


Очевидно, что принятие криптовалюты, похоже, растет. Все больше и больше розничных продавцов начинают принимать виртуальные валюты, оставляя регуляторы скремблирования для разработки и внедрения соответствующих правил.

Когда дело доходит до этих рекомендаций, устранение мошенничества, по-видимому, является движущей силой. Как Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), так и Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) активно работают над устранением мошеннических платформ и повышают безопасность криптовалютного рынка для потребителей.

Глобальное решение для правил
Один орган, который надеется включить ручку на бумаге, когда речь идет о законодательстве, - это Целевая группа по финансовым мероприятиям (ФАТФ). По данным Reuters, парижский глобальный сторож для отмывания денег будет создавать свои криптовалютные принципы к июню следующего года.

Юрисдикции во всем мире должны будут придерживаться определенных процессов, включая лицензирование и регулирование криптообменных сетей и даже некоторых платформ цифрового кошелька. Это также относится к платформам, которые запускают ICO. В то время как FATF знает, что виртуальные активы могут «стимулировать финансовые инновации и эффективность и улучшать финансовое включение», власти также отмечают, что отрасль может использоваться в качестве средства отмывания денег для преступников.

Надеемся, что четкое регулирование виртуальных активов позволит снизить эти риски. Хотя может показаться, что больше полицейской деятельности в отрасли отрицательно, тот факт, что существуют дискуссии и сроки, показывает, что власти во всем мире серьезно относятся к криптовому рынку, что служит хорошим предзнаменованием для его будущего. Любая попытка сделать систему более безопасной для потребителей приведет к тому, что цифровые валюты будут оставаться здесь.

Эти глобальные усилия ФАТФ могут быть именно тем, что необходимо для того, чтобы связать существующие правила, которые применяются в разных странах. Президент власти, Маршалл Биллингсли, сказал, что группа будет следить за странами, которые внедряют новую систему. Те, кто, как считается, не приняли новую политику в отношении стандартов ФАТФ, будут подвержены риску размещения в черном списке власти.

Биллинглеа добавил:

К июню мы опубликуем дополнительные инструкции по стандартам и как мы ожидаем их применения.

Влияние на другие страны
Пока еще нет возможности определить, как эти правила FATF будут влиять на существующие руководящие принципы в других странах. Например, Мальта уже разработала законодательство, хотя и больше сосредоточена на технологиях blockchain. Островная нация также помогает Вануату в создании того же.

Хотя некоторые страны поддерживают промышленность, другие, такие как Китай, сильно сжимаются. Даже Индия с ее нечеткими правилами запретила банкам заниматься криптографией. Только время покажет, будет ли соблюдаться этот глобальный подход к правилам, и если он будет успешным.

Считаете ли вы, что подход FATF будет успешным? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru