18.01.2018

Старые руки в Южной Корее Биткоин рынок невозмутимый угрозами запрета


Несмотря на то, что на этой неделе рынок криптовалюты потерял около 200 млрд долларов, или треть его стоимости, эти инвесторы, известные в сообществе как «ходжеры» после того, как раненые с ошибками, которые были вирусными в ранние дни Биткоина, используются для езды на американских горках.

Например, закрытие местных бирж Китая в сентябре вызвало 50-процентное падение Биткоина, но цены выросли в восемь раз до почти 20 000 долларов. Некоторые считают, что биткоин (BTC = BTSP) может стоить около 10 000 долларов США за аналогичный вихрь.

«Если правительство закрывает все местные биржи, инвесторы всегда могут выехать за границу и открыть там счет», - сказал южнокорейский студент, который отказался назвать его из-за юридических рисков. «Я могу попросить моих друзей, которые учатся за границей или путешествуют туда сами. Это не проблема».

Эксперты по криптовалютам говорят, что у ученика, вероятно, есть веские основания для расслабления. Запрет может препятствовать появлению новых участников рынка, но анонимность покупателей и продавцов и способность перемещать цифровые активы в любой точке мира с помощью щелчка затрудняют наложение ограничений на существующих участников без глобального консенсуса.

Такие места, как Сингапур и Гонконг, поддерживают легкие правила, в то время как соседняя Япония поощряет обширную экосистему компаний и инвесторов вокруг цифровых активов, опираясь на набор правил для отрасли. Германия заявила, что национальные ограничения могут оказаться бесполезными.

VPN, ОФЛАЙННЫЕ КОШЕЛЬКИ

По мнению отраслевых экспертов, первым шагом к обходу запрета является скрытие IP-адресов от властей через виртуальные частные сети (VPN).

Трейдеры могут продолжать бизнес как обычно. Децентрализованные обмены, такие как Shapeshift или Stellar Dex, не требуют идентификации и могут быть доступны из любого места.

Кошельки с криптовалютами, такие как Exodus и Jaxx, связаны с такими биржами, поэтому торговля и хранение активов по-прежнему могут быть анонимными. Властям в странах с сильной правовой защитой может потребоваться ордер на проверку компьютеров или смартфонов для подтверждения такой деятельности.

Даже тогда, если он не пойман в акте, держатель может заявить, что торговля не была проведена с момента утверждения законодательства и забыли пароль для кошелька.

Некоторые децентрализованные биржи предлагают производные продукты, которые позволяют делать ставки по цене криптовалюты против фиксированной валюты, включая корейскую волю и китайский юань. Но обналичивание в фиате на таких биржах невозможно.

Опция в этом случае заключается в том, чтобы обменять все криптовыделения на верхнюю, такую как Bitcoin, Ethereum или Litecoin, и продать ее в одном из 2064 криптовальных банкоматов в 61 стране, хотя транзакционные сборы могут превышать 10 процентов. В случае необходимости монеты можно хранить в автономных «кошельках» размером с USB-накопитель.

В качестве альтернативы держатели могут открывать банковские счета в странах, которые не запретили биткоин, а затем присоединиться к местному централизованному обмену, где они могут торговать криптовыми валютами для fiat.

«Я держу все в жестком кошельке размером с большой палец. У меня есть копии моих личных ключей в сейфе. У меня есть учетные записи на четырех биржах на трех континентах. Если какое-либо правительство хочет получить мои деньги, удачи им», - сказал Гонконгский инвестор, который утверждает, что владеет «около 1 миллиона долларов» в различных криптоконвертах.

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦ

30-летняя медсестра в Сеуле сказала, что она уже перешла на биржу в Гонконге, прежде чем правительственные предупреждения попали на рынок. Сотрудники компании на биржах Сеула говорят, что, как ни странно, такие шаги ускорились.

«Все это может привести к серьезному оттоку денег, и только правительство не осознает этого», - сказал один из офицеров, требуя анонимности.

Южная Корея составляет от 5 до 15 процентов ежедневной торговли биткоинами. Стоимость всех биткойнов составляет около 200 миллиардов долларов.

Если открытие счетов за границей затруднено, друзья, семья или местное сообщество биткоинов могут помочь. Другой вариант - найти кого-то, у кого есть доступ к обмену - желательно использовать зашифрованные приложения для социальных сетей, такие как Whatsapp или Telegram, и продавать их со скидкой. Но мошенничество - это риск.

«Там может быть черный рынок, где люди, которые могут обналичить оффшор, могут заплатить вам за выигранные для ваших биткоинов», - сказал Аврелий Менант, исполнительный директор Hongco Kong Exchangeco.

Но это оставляет дверь открытой для «изворотливых вещей», сказал Менант, добавив, что страх перед мошенничеством после банкротства может помешать новым инвесторам, потенциально сократив объемы корейской торговли «от миллиардов до миллионов».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru