14.06.2020

Биткойн падает более чем на 8%



Сегодня цены на биткойны упали более чем на 8%, приблизившись к уровню в 9 000 долларов, поскольку рынки цифровой валюты понесли большие потери.

Наиболее в мире видным криптовалюта упал до всего лишь $ 9,108.47 близко к 1 вечера EDT, цифры CoinDesk показывают.

По этой цене она снизилась более чем на 8,5% менее чем за 24 часа, после роста до 9 962,18 долл. США накануне, сообщают дополнительные данные CoinDesk.

Крупнейшая цифровая валюта по рыночной капитализации была не одна, так как на момент написания этой статьи все 10 крупнейших криптовалют были в минусе, причем 9 из 10 упали как минимум на 5%, согласно CoinMarketCap .

Цифровые валюты были не единственным классом активов, которые сегодня регистрируют убытки, поскольку акции испытывают заметное снижение.

Например, индекс S & P 500 упал сегодня почти на 6%, показали данные Google Finance .

«Сегодня на фондовых рынках наблюдалось массовое снижение: фондовые индексы США с большой капитализацией упали более чем на 5–6%», - сказал Джон Тодаро, директор по исследованиям цифровых валют в TradeBlock .

«Сегодня произошел общий перелет, и даже золотые ETF торгуются вниз. Биткойн и другие криптовалюты не были защищены от распродажи, и в условиях повышенной корреляции между активами почти все торговалось ниже », - отметил он.

Другие аналитики представили аналогичные перспективы, с Avi Felman, руководитель торговли в BlockTower Capital , заявив, что

«Недавнее резкое падение на фондовых рынках потрясает инвесторов, которые наблюдают за тем, как биткойны пытаются преодолеть 10000 даже в условиях рыночного риска».

«Теперь, когда фондовые рынки предполагают, что возможен дальнейший спад, инвесторам цифровых активов напоминают о последнем падении фондовых рынков (что совпало с большой просадкой биткойнов) и они продают из страха по поводу потенциального возобновления рынка акций с понижательной тенденцией. ," он утверждал.

Денис Винокуров, руководитель исследования лондонской компании по цифровым активам Bequant , также рассказал о широко распространенных снижениях, приписывая им медвежьи прогнозы для рынка труда и недавние голубые комментарии Федерального резерва.

Из-за этих факторов «акции упали по всем направлениям, и кажется, что криптовалюты снова не защищены от кризисов и маржинальных коллов».

«Движение, вероятно, усугубляется уже медвежьим позиционированием на рынке опционов», - сказал он.

Хьюго Реноудин, генеральный директор и соучредитель LGO , подытожил эти комментарии, заявив, что «наличные по-прежнему король, а когда неопределенность в отношении будущих перспектив возрастает, инвесторы предпочитают наличные деньги« рискованным »активам».

«Это происходит на любом рынке, от акций до биткойнов: когда рынки падают, корреляция сводится к одному».

Технические факторы

В то время как вышеупомянутые аналитики в основном фокусировались на таких факторах, как снижение акций и бегство к денежным средствам, помогая потерям топлива в биткойнах, аналитик Маруан Гарсон говорил о технических факторах.

«Это обычно становится нормой, когда биткойн приближается к 10000 долларов», - заявил он.

«Это очень сильное сопротивление. Я ожидал этого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru