03.02.2019

Crypto Mining: что наиболее выгодно в 2019 году


Хотя в наши дни все еще возможно добывать альткоины с помощью графического процессора (или даже процессора), биткоины и большинство других компаний вышли за пределы доступности для домашних майнеров. В 2018 году большая часть майнинга выполняется с использованием мощных плат ASIC (специализированных интегральных схем), которые были созданы специально для майнинга.

Несмотря на то, что майнинг-установки ASIC отлично подходят для майнеров, которые имеют много места и имеют доступ к дешевому электричеству, они не так хороши для реальных сетей блокчейн, поскольку они способствуют централизации. Некоторые считают, что централизованный майнинг дает майнерам слишком много энергии в сети, и всегда существует риск атаки в 51%, когда майнинг становится слишком централизованным.

Одно это является хорошей причиной для того, чтобы альткойны оставались ASIC-устойчивыми. Для случайных майнеров лучшая причина в том, что эти монеты остаются доступными на домашних компьютерах.

Рентабельность крипто-майнинга быстро меняется
Несмотря на то, что мы попытались выделить лучшие монеты для крипто-майнинга в 2019 году, хорошо помнить, что пространство блокчейна чрезвычайно быстро движется. Некоторое новое открытие в космосе или введение новой функции или алгоритма может изменить все в течение нескольких дней.

Одним из отличных источников информации о прибыльных альткойнах для майнинга является Coinwarz , который хранит обновленную базу данных об альткойнах и прибыльности их майнинга. Вы можете найти похожую информацию на WhattoMine.com . Основное различие между ними заключается в том, что Coinwarz сравнивает доходность с майнингом биткоин, а WhattoMine сравнивает доходность с майнингом Ethereum.


Текущая пятерка лучших Coinwarz по сравнению с биткоин.


Текущая пятерка лучших в WhattoMine, по сравнению с Ethereum.

Маловероятно, что вы разбогатеете, добыв какой-либо альткойн. Хотя это правда, что некоторые люди стали чрезвычайно богатыми за счет майнинга биткоин в первые дни, эти дни прошли. Сегодня майнинг - это хороший способ понять, как работает блокчейн, и это может быть забавное хобби с небольшим возвратом.

Если вам повезет, вы можете добыть монету, которая позже отправится на Луну, что означает, что ваши усилия по майнингу могут в конечном итоге оказаться более прибыльными, чем вы можете себе представить сегодня.

5 удачных вариантов крипто-майнинга на 2019 год
Ниже приведены пять лучших монет для крипто-майнинга в 2019 году. Некоторые из них - старые монеты, которые остались устойчивыми к майнингу ASIC, а другие - новые монеты, выпущенные в течение последних 12-24 месяцев, также с целью освобождения от ASIC. добыча полезных ископаемых.

Эфириум (ETH)
Несмотря на то, что Ethereum остается третьим по величине альткойном по рыночной капитализации и его можно добывать на установках ASIC, он остается прибыльным и для майнеров, использующих GPU. Хорошая часть причины этого - крайняя децентрализация, которую достигла сеть Ethereum. С учетом того, что это вряд ли изменится, крипто-майнинг Ether должен оставаться прибыльным в течение 2019 года. Другое преимущество майнинга Ether заключается в том, что, поскольку Ethereum является одним из ведущих проектов блокчейнов, он вряд ли скоро исчезнет. Фактически, сторонники Ethereum ожидают, что в конечном итоге он превзойдет биткоин как верхнюю криптовалюту.

Валюта (XMR)
Monero на самом деле идет вперед и назад между прибыльностью и небольшими потерями. Таким образом, вы захотите следить за ним, чтобы определить, выгодно ли это в мой момент. Преимущество для Monero, и одна из причин, по которой он остается на радаре в 2019 году, заключается в том, что он является основным альткойном, ориентированным на конфиденциальность, а также десятым по величине по рыночной капитализации.

Многие из ранних последователей блокчейна любят Monero из-за его конфиденциальности и анонимности. Он также стал очень популярным среди разработчиков GPU, потому что команда разработчиков Monero стремится поддерживать Monero ASIC-устойчивость. Они настолько привержены этому пути, что изменили свой алгоритм консенсуса ранее в 2018 году в ответ на выпуск установки ASIC, способной разрабатывать Monero.

Это еще одна причина любить этот альткойн на протяжении 2019 года. Вы можете быть уверены, что он останется доступным для майнеров, использующих простой графический процессор.

Zcash (ZEC)
Zcash - один из оригинальных альткойнов, ориентированных на конфиденциальность, и он остается очень прибыльным для домашних майнеров, несмотря на тот факт, что его можно добывать с использованием буровых установок ASIC. Фактически, команда разработчиков Zcash приняла решение не менять свой алгоритм консенсуса, чтобы оставаться устойчивым к ASIC. Вместо этого они обняли майнеры ASIC, обнаружив, что они действительно помогли сети стать более безопасной и стабильной.

Даже с машинами ASIC, занимающимися майнингом Zcash, он остается хорошей монетой для майнинга на GPU благодаря своей децентрализации и росту. Конфиденциальность монеты становятся все более популярными в сообществе блокчейнов, и эта тенденция не выглядит так, как будто она изменится в ближайшее время.

Горизонт (ZEN)
Horizen, который до августа 2018 года назывался ZenCash, - еще один альткойн, ориентированный на конфиденциальность. Здесь вы можете заметить закономерность, поскольку монеты конфиденциальности являются лучшей целью для майнинга altcoin в наступающем году.

Horizen продвигает как конфиденциальность, так и анонимные транзакции.

Как и Zcash, команда Horizen решила использовать майнеры ASIC, поскольку они сделали свою сеть более стабильной и безопасной. Несмотря на это, он остается прибыльной монетой для крипто-майнеров на GPU.

Vertcoin (VTC)
Vertcoin считает себя «народной монетой», и она была разработана с особыми свойствами, чтобы обеспечить ее устойчивость к ASIC. На самом деле, его разработчики могут быть самой сильной командой разработчиков, устойчивой к ASIC. Так что стоит поспорить, что он останется хорошим альткойном для моего использования вашего графического процессора.

В Vertcoin также есть специальный майнер, который был создан специально для майнинга VTC. Это, вероятно, один из самых простых майнеров для использования. После того, как вы загрузите и установите майнер, все, что вам нужно сделать, это присоединиться к пулу майнинга, и все готово.

Другие альткойны для крипто майнинга
Существует немало альткойнов, которые, по-видимому, остаются ASIC-устойчивыми, но, честно говоря, они не смогли продемонстрировать прибыльность на медвежьем рынке 2018 года для криптовалют. Некоторые другие ASIC-устойчивые альткойны включают Dashcoin (DSH), Aeon (AEON) и Loki (LOKI).

К другим хорошим монетам относятся Ethereum Classic (ETC), Bytecoin (BCN) и Electroneum (ETN). Bitcoin Cash SV (BSV) была очень прибыльной с тех пор, как хард-форк создал ее 15 ноября 2018 года, но нет никакого способа узнать, будет ли это продолжаться, поскольку это такая новая монета. Оригинальная биткойн-кэш (BCH) также была прибыльной для майнинга в конце 2018 года.

1 комментарий:

  1. Спасибо за информацию, всегда хорошо быть в курсе современных криптовалют.

    ОтветитьУдалить

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru