03.02.2019

Как крупнейшие в мире крипто биржи хранят средства?



Как сообщал Finazbtc 1 февраля, основатель и генеральный директор QuadrigaCX скончался в Индии, получив единоличный контроль над холодными кошельками компании, в которых хранятся криптовалюты на сумму более 150 миллионов долларов, таких как биткойны и эфириум, и 40 миллионов долларов наличными, хранящимися у третьей стороны.

Как крупнейшие в мире биржи цифровых активов, такие как Binance и Coinbase, хранят средства, чтобы избежать такой трагической ситуации, как QuadrigaCX?

Распространенной критикой канадской биржи, которая сейчас сталкивается с риском банкротства и банковского дефолта, была его структура.

Мелтем Демирорс, руководитель CoinShares, сказал, что QuadrigaCX не хватает планирования непрерывности и надежной структуры.

В очень маловероятном случае, когда руководитель или ключевая фигура на бирже пропадает без вести, компания все равно должна иметь возможность управлять и защищать средства пользователей.

«Помимо ужаса. Крупнейшая канадская биржа QuadrigaCX: основатель внезапно умирает, ни у кого нет закрытых ключей к кошелькам, а бумажные балансы недоступны. Оперативная безопасность и планирование непрерывности важны как для бизнеса, так и для человека », - сказала она.

Чангпенг Чжао, генеральный директор Binance, крупнейшей в мире крипто-биржи, основанной на объеме, сказал, что биржи должны использовать систему мульти-подписи для управления холодным кошельком.


В биткойнах кошелек с множеством подписей позволяет нескольким пользователям или организациям хранить закрытые ключи в кошельке.

Доступ к средствам возможен только в том случае, если все ключи или большинство ключей объединены, в зависимости от структуры кошелька с множеством подписей.

Для обмена защита пользовательских средств и безопасность внутренних систем управления должны быть приоритетными по сравнению с любой другой областью бизнеса.

Многие крупнейшие биржи на мировом рынке используют тщательно продуманную стратегию управления кошельками для хранения в холодильнике для обеспечения безопасности средств пользователей.

В декабре 2018 года Coinbase, ведущая американская биржа, прозрачно раскрыла самый крупный криптографический перевод за всю историю своего холодного кошелька, предоставив редкую информацию о своей системе.

До того, как перевести средства на холодный кошелек, команда Coinbase сообщила, что запланировала месяцы накануне мероприятия, чтобы устранить любые возможные технические неполадки.

Ранее Coinbase хранил пользовательские средства в холодном кошельке, хранящемся в сейфе. По мере того как биржа увеличивалась в размерах, компании пришлось переоборудовать свое хранилище в более безопасную и эффективную систему.


Мы начали планировать за месяцы до фактической даты переезда и вовлекли в процесс практически все команды Coinbase. Мы проводили оценку рисков, оттачивали планы мониторинга и проводили тестовые миграции, пока не убедились, что живая миграция пройдет без проблем.

Гора Случай с QuadrigaCX в стиле Gox мог нанести ущерб репутации отрасли, а также таких компаний, как Coinbase, Binance и Gemini, которые выделяют значительную часть своих ресурсов для защиты средств пользователей и установления отраслевых стандартов.

Уже сейчас на крупных рынках, таких как Япония и Южная Корея, крипто-биржи имеют репутацию уязвимых для хакерских атак и мошеннических операций из-за прошлых событий.

Эти случаи демонстрируют, что сектор криптовалюты все еще находится в зачаточном состоянии. Со временем, по мере того как в отрасли будут внедряться передовые методы, ожидается, что инфраструктура и внутренние системы управления биржами улучшатся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru