01.11.2017

Биткоин Allure слишком много для CME


Сегодня крупнейший в мире владелец биржи обратил внимание на курс и заявил, что планирует ввести биткоинские фьючерсы к концу года, всего через месяц после отклонения такого плана. Самая большая криптовалюта, которая в этом году выросла более чем в шесть раз, поднялась до рекордного уровня после анонса.


Сосед CME через улицу в Чикаго, похоже, имел много общего с решением. Cboe Global Markets Inc. заявила в начале этого года, что собирается начать контракт на фьючерсы на биткоин к концу года или в начале 2018 года и ожидает одобрения Комиссии по торговле товарными фьючерсами. Контракт CME будет рассчитываться наличными и использовать ежедневную цену из CME CF Bitcoin Reference Rate, которая поддерживается цифровыми обменами Bitstamp, GDAX, itBit и Kraken. Отсутствие этого списка - Близнецы, один из других крупных глобальных обменов, который заключил сделку с Cboe.

Действующий рынок деривативов может помочь профессиональным трейдерам и инвесторам получить доступ к невероятной волатильности, присущей биткойну, без необходимости торговать на незнакомых местах, которые могут подвергать риску анти-отмывание денег и правила «знай своего клиента». Это также позволит трейдерам хеджировать свои денежные позиции в цифровой валюте, что на сегодняшний день было трудно сделать.

Создание фьючерсов на биткойн - это ключевой шаг в открытии актива институциональным инвесторам, у которых в настоящее время мало возможностей, сказал Спенсер Богарт, руководитель исследования в Blockchain Capital, венчурной фирме в Сан-Франциско. «Биткоин инвестиционный траст», в настоящее время один из единственных направлений для инвесторов, ищущих ценные бумаги с поддержкой биткойнов, торгуется с премией более чем на 30% выше стоимости чистых активов. Доверие, известное как GBTC, является «физическим» фондом, что означает, что он содержит биткойн.
«Количество институциональных денег в биткойне сейчас очень мало, потому что очень мало транспортных средств», - сказал Богарт. «Если есть фьючерсы на биткойны, могут быть фьючерсные биржевые фонды.

В гонке за производные биткоинов как CME, так и Cboe проиграли стартапу. LedgerX выиграл одобрение CFTC для предложения свопов и опционов на биткоине и начал торговать в начале этого месяца. До сих пор объемы были светлыми. Вчера, 103 биткоин свопы торгуются на LedgerX, в то время как девять вариантов контрактов сменили руки, согласно обмену. Торги LedgerX продаются физически, предоставляя инвесторам, у которых есть контракт, чтобы погасить способность владеть биткоином прямо.
Создание фьючерсов на биткойн должно облегчить создание биржевого фонда на основе цифрового актива. Но до сих пор это было гораздо сложнее.

CME является гигантом в торговле продуктами, включая фьючерсы на S & P 500, нефть и золото, а также связь с клиентами по всему миру. Время принятия решения немного неожиданно. Всего месяц назад президент CME Брайан Дуркин заявил на телевидении Bloomberg, что «я действительно не вижу, чтобы мы продвигались с фьючерсным контрактом в самом ближайшем будущем».

Под руководством Даффи он отступил от деловых интересов, которые не совпадали с его исторической ролью в качестве фьючерсного бизнеса, таких как закрытие европейских операций и выход из клиринга обмена кредитными дефолтами. Его устойчивость к биткоинским фьючерсам рассматривалась как согласованная с видением Даффи о том, чтобы сосредоточить внимание компании на том, что она всегда делала хорошо.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru