20.06.2018

EOS продолжает беспокоить скептиков с слишком значительной централизацией


Даже сети Bitcoin Cash и Bitcoin допускают личное вмешательство в очень редких случаях, когда транзакция может быть снова запущена доверенным шахтером. Но в случае EOS существует как минимум два известных случая, когда средства пользователя могут быть заморожены, а учетные записи отменены.

Право собственности на ЭОС определено в статье III временной конституции:

«Участники предоставляют право на заключение договора и частной собственности друг другу, поэтому никакое имущество не может изменять руки, кроме как с согласия владельца, по действующему распоряжению арбитров, или путем референдума в общине».

Последнее замораживание семи учетных записей происходило исключительно по решению нынешнего набора производителей блоков, а не для лица, называемого Основным арбитражным форумом EOS (ECAF). В правилах EOS блокирующие производители не должны принимать эти решения, но они все равно, из-за чрезвычайной ситуации с скомпрометированными учетными записями.

В то время как сообщество EOS восприняло этот вариант как способ защитить пользовательские средства, другие считают, что проекты blockchain фактически теряют ценность, если есть даже самая неопределенная возможность того, что пользовательские балансы могут быть заморожены третьими лицами. Ник Сабо, разработчик Bitcoin, был обеспокоен тем, что EOS компрометирует главный принцип владения крипто монет:

https://twitter.com/NickSzabo4/status/1008974899690463232

Сообщество Reddit также затронуло вопрос о возможном вмешательстве правительства и давлении на замораживание счетов. Один из производителей блоков, EOS New York, ответил:

«Мы откажемся подчиниться и, если необходимо, уйти в отставку. Мы создали нашу корпоративную структуру таким образом, чтобы максимально защищать себя и активы EOS в Нью-Йорке. Мы сохраняем Block Rewards прямо сейчас, чтобы мы могли создать резерв. У нас есть очень хорошая юридическая фирма, над которой мы работаем, чтобы поставить на себя ".

Кроме того, даже при нажатии на один производитель блоков блокировка учетной записи не может быть завершена. И поскольку производители блоков EOS разбросаны по всему миру в разных юрисдикциях, давление на всю сеть будет сложнее.

В то время как запуск EOS продолжался и столкнулся с препятствиями, цена застопорилась чуть выше 10 долларов. EOS в настоящее время составляет 10,27 доллара США, а торговый профиль, который наиболее сильно поддерживается корейским воном, с 34% -ным весом против Tether (USDT).

Несмотря на критику, рыночная цена EOS оставалась на удивление устойчивой к негативным комментариям. Одной из причин может быть продолжающиеся выборы, где около 23% токенов были поставлены на голосование и временно приостановлены. Другая причина может быть согласованной попыткой поддержать цену, которая была заподозрена даже в период ежедневных аукционов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru