01.11.2017

CME запустит фьючерсы на биткойн в четвертом квартале



Запуск фьючерс биткоин-продукта крупным регулируемым обменным учреждением может помочь криптоволютам получить легитимность в основных финансах. Некоторые обмены криптовалютами пострадали от мошенничества и обмана, сообщали в прошлом месяце.
Биткоин подскочил до рекордно высокого уровня выше 6400 долларов во вторник на бирже BitStamp после новостей CME. Последний раз он составлял 6 352,07 доллара США, что почти на 4 процента.
В этом году биткоин-ралли создал разрыв на Уолл-стрит.
Многие крупные учреждения поддерживают использование blockchain, технологии, лежащей в основе крипторесурсов, для улучшения бэк-офисных процессов. Тем не менее, некоторые банкиры выступают против ведения бизнеса с фактическими криптовалютами, которые не поддерживаются национальными правительствами и не участвуют в скандалах.
Другие, такие как CME, рассматривают криптовалюты как возможность для бизнеса. Группа конкурирующих валют CBOE Holdings Inc обратилась к регуляторам США с предложением начать контракт на фьючерсы на биткойн и обменный фонд на биткойне на своих площадках.
«Есть много людей, которые хотят участвовать в биткойнах и технологии blockchain, поэтому их следует хорошо воспринимать», - сказал Грег Адамсик, директор глобальных фьючерсов и опций на RCM Alternatives в Чикаго.
«Это должно узаконить биткойн движением CME. Это должно сделать его более удобным для людей». добавил он.
CME и Crypto Facilities также публикуют CME CF Bitcoin Real Time Index (BRTI) для обеспечения прозрачности цен. Индекс обеспечивает спот-цену, которая отражает мгновенную цену доллара США на биткоин.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru