31.01.2018

Китайские инвесторы продолжают получать биткойн с использованием прорывных платформ OTC


С тех пор ведущие фондовые биржи на материковой основе переехали за границу в более дружественные регионы, но китайские граждане по-прежнему приобретают биткоин, нравится это Народному банку Китая или нет.


Китайские граждане продолжают обходить запрет на использование шифрования

В прошлом году Народный банк Китая прекратил внутренние криптовалютные биржи от сделок с торговцами, связанными с законным платежным средством страны - юаня. После месяца неопределенности китайские торговцы вышли на улицы и приобрели биткойн через безрецептурные внебиржевые дилеры. Первая неделя февраля показывает небольшой скачок объема по статистике Localbitcoins, но объем торгов на следующей неделе увеличился в четыре раза. Следуя этому всплеску, неделя за неделей в течение всего года Китай видел постоянные объемы торговли Localbitcoins и все время. Кроме того, многие биржи на материковой основе переехали в такие районы, как Сингапур, Гонконг и Южная Корея, предлагая услуги внебиржевого рынка.

Увеличение объема внебиржевой торговли и 10-20% премий по цифровым активам

Внебиржевые торговые платформы предлагаются Huobi, OTCBTC и Okex фирмы, и торговля больше похожа на торговлю eBay, чем традиционная торговля криптовалютами. Согласно недавнему докладу, китайские покупатели платят такими методами, как Wechat Pay и Alipay. Кроме того, китайские покупатели платят премию, которая на 10-20 процентов выше, чем в среднем по миру. Например, 18 января в отчетах зафиксирована цена биткоина примерно на 11 730 долл. США, но на внебиржевой платформе Huobi одна БТД торговалась за 13 085 долл. США. Наряду с значительными премиями трейдеры из других регионов мира находят арбитражные возможности, связанные с китайскими инвесторами-криптовалютами.

Подобно внутренним биржам по всему миру, крипто-внебиржевые торговые платформы в этой области видят интенсивный объем. Тайваньская платформа OTCBTC утверждает, что в течение первых пятидесяти дней компании обрабатывается более 100 миллионов долларов США. Один продавец на платформе Huobi увидел «более 10 000 отдельных транзакций биткойнов за последний месяц».

Просто не упоминайте «BTC» в своем банковском переводе

Несмотря на то, что китайские инвесторы находят способы приобрести криптотермины без обмена на материковой основе, платформы OTC предостерегают покупателей от упоминания конкретной терминологии в банковских переводах.

«Покупатели должны только поставить ссылку на заказ в примечании на денежный перевод. Чтобы избежать перевода с момента отсрочки, пожалуйста, не упоминайте BTC, биткоин или любые другие символы, связанные с криптоконвертами», - говорится в сообщении Huobi Pro клиентам на торговой платформе. Пользовательское Соглашение.

Что вы думаете о том, что китайские криптовые инвесторы стекаются на внебиржевые платформы? Сообщите нам, что вы думаете в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru