20.09.2018

Будет ли Amazon создавать собственную криптовалюту?


Расходы в Интернете постоянно растут с каждым годом. Повышенная скорость большинства интернет-подключений, распространение смартфонов и простое удобство превратили онлайн-шоппинг в значительный сектор экономики в целом. В Соединенных Штатах интернет-магазины представляли 13 процентов всех розничных продаж на 2017 год, на которые приходится только 453,46 миллиарда долларов. Amazon был большой кусок этой суммы, поскольку интернет-гигант имел валовые продажи в размере 189,61 миллиарда долларов. В настоящее время растет предположение, что компания занимается созданием собственной криптовалюты.

Сделайте веб-сайты Augur в будущем?
В одном из мнений на Townhall обсуждалась возможность запуска Amazon собственной криптовалюты. Автор статьи полагал, что компания в конечном итоге сделает это и изложит некоторые причины, почему.

Было указано, что Amazon зарегистрировала несколько доменных имен, связанных с криптовалютой. Компания уже владела amazonbitcoin.com, но затем добавила amazoncryptocurrency.com, amazoncryptocurrencies.com и amazonethereum.com еще в ноябре 2017 года.

Такой шаг можно рассматривать как возможный шаг для участия компании в криптовалютности. Однако это также можно рассматривать как компанию, собирающую сайты, чтобы другие не могли этого сделать и, возможно, использовали название компании для своей собственной выгоды. Многие фирмы регистрируют адреса веб-сайтов, которые они никогда не используют для защиты своего бренда или интеллектуальной собственности.


Amazon Big on Tech
Самым убедительным аргументом, который автор Townhall делает для Amazon, запускающего собственную криптовалютность, является то, что компания вполне счастлива активно участвовать в новых технологиях. Просто подумайте об устройствах Echo, Kindle и Fire, не говоря уже о облачных сервисах, которые компания уже предоставляет.

Кроме того, компания выпустила Amazon Coins еще в 2013 году. Эти монеты были предназначены для покупок на Fire TV, Fire-планшетах и устройствах Android, которые использовали Appstore компании. Однако монеты не могут быть конвертированы в реальные деньги или торгуются для других монет. Они не настоящая виртуальная валюта, а скорее виртуальная подарочная карта.

Тот факт, что Amazon имеет динамичную экономическую экосистему, является еще одной причиной для криптовалюты, выпущенной компанией. Интернет-гигант работает над созданием глобального сообщества, что это чертовски хорошо, чтобы заставить человек покупать вещи, особенно через предложенную комплектацию. Поскольку компания уже использует монеты, это не означает, что они расширяют эту программу своей собственной криптовалютой. У них есть встроенная аудитория в 300 миллионов человек, и они могут сделать взлет для своих главных клиентов, чтобы получить мяч.


Конечно, Amazon, вероятно, создаст свой собственный обмен для обмена своей криптовалютой. Это может быть определенный шаг, поскольку на биржах, таких как Coinbase, много денег, несмотря на взлеты и падения криптона в этом году. Таким образом, Amazon может зарабатывать деньги с обоих концов: люди торгуют altcoin для других монет или fiat, а также используют их для покупки продуктов.

Главным моментом для всего этого сценария является юридическая неопределенность в том, что криптовалюта все еще находится внутри Соединенных Штатов. Некоторые агентства рассматривают это как одно, а другие не согласны. Тогда есть факт, что каждое государство решает проблему криптографии отдельно, что будет логическим кошмаром для компании.

В целом, Amazon, вероятно, дожидается, что криптовалюта будет полностью законодательно закреплена на федеральном уровне, прежде чем создавать свои собственные. Существует немало причин, по которым они могут в конечном итоге запустить собственный криптографический ключ, но это не данность. Вся рыночная капитализация виртуальных валют - всего лишь чуть более 200 миллиардов долларов, что близко к тому, что Amazon собирала в прошлом году. Центральный план компании, который длится достаточно долго, чтобы раздавить других ритейлеров, теперь окупается в течение двух десятилетий.

Однако захват кусочка криптографического пирога может быть легко для компании, поскольку у них есть ресурсы для создания эффективного обмена и блокировки. Основное определение такой криптовалюты было бы, если бы оно помогло им продавать больше продуктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru