20.09.2018

Bitcoin Cash может ли BCH выжить


Создание Bitcoin Cash всегда было несколько спорным. Аргумент между «максималистами» биткойнов и «большими блокаторами» привел к двум различным версиям одного и того же криптовалюта. Хотя оба проекта имеют свои достоинства, BCH никогда не был в состоянии конкурировать с Bitcoin с точки зрения ограничения рынка и общей тяги. Теперь кажется, что разветвленная валюта сталкивается с потенциальным расколом сообщества.



Предстоящая потенциальная Биткойнская Cash fork является результатом внедрения обновлений и улучшения сети. В это время, кажется, две новые версии BCH могут быть созданы, двигаясь вперед. Биткойн Кобра, анонимный участник биткойнов, несколько недель назад сделал Cobra Client жесткой вилкой. С другой стороны, есть биткойн С.В., предложенный Крейгом Райт и его компанией nChain.

Эти два предложения проистекают из видения Биткойн ABC о будущем биткойнских денег. Хотя ни Коба Боткойн, ни Крейг Райт не согласны с этим видением, другие думают иначе. Основатель Bitmain Jihan Wu уже отклонил идею Крейга Райта и остается в пользу подхода Биткойн ABC. Компромисс, предложенный Cobra, может предложить средний путь, а не позволить фактической вилке. Разумный подход должен преобладать, если эта валюта выживет.

BItcoin Cash fork

Столкновение мнений остается проблематичным
Независимо от того, как сценарий разыгрывается, противоречивые мнения относительно биткойнских наличных выделяют ключевую проблему. Биткойн изначально был раздвоен в МПБ из-за идеологических различий. Это начальное усилие было поддержано Крейгом Райт, который теперь, похоже, не согласен с другими разработчиками. Это также показывает, что основные изменения не следует вводить без консультаций с общественностью или достижения консенсуса.

Консенсусный уровень любой криптовалютности играет неотъемлемую роль. Внезапное изменение этого аспекта всегда вызывает споры. CoinGeek, похоже, предпочитает биткойн SV, тогда как Bitmain имеет тенденцию придерживаться биткойнов ABC. Оба CoinGeek и Bitmain являются основными сторонниками Bitcoin Cash, поэтому их влияние нельзя недооценивать.

В зависимости от результата этой жесткой развилки, все может выглядеть совсем по-другому 16 ноября. Ожидается, что жесткая вилка состоится 15 ноября и может привести к появлению нескольких версий Bitcoin Cash. Это может оказаться очень проблематичным для проекта, который в настоящее время поддерживает рыночную капитализацию в размере 7,5 млрд долларов. На данном этапе эти дебаты еще далеки от завершения, хотя окончательный результат еще предстоит определить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru