21.09.2018

Женщины-женщины ООН и партнер ВПП используют блокчейн для помощи женщинам


Расширение прав сирийских беженцев
Как сообщается в пресс-релизе, эти две организации работают вместе в рамках программы ООН «Женщины» для работы в лагерях беженцев Заатари и Азрак в Иордании.

Сирийские женщины-беженцы, которые будут принимать участие, смогут сразу получить доступ к средствам, все из которых будут надежно сохранены в блочной цепи. Раньше женщины получали денежные средства ежемесячно в установленный срок. Тем не менее, с использованием блокады, он помогает расширить возможности сирийских женщин-беженцев.

Исполнительный директор UN Women Phumzile Mlambo-Ngcuka сказал:

Мы знаем, что женщины, находящиеся в кризисных ситуациях и условиях перемещения, как правило, имеют более низкую цифровую грамотность, чем мужчины, и часто не имеют доступа к технологиям и связности, которые так важны в современном мире.

Женщины ООН и МПП также рассматривают возможность оказания помощи женщинам-беженцам в получении наличных средств в супермаркетах, заключенных в рамках МПП. В супермаркете, заключенном в рамках WFP, женщина-сирийский беженец сканировала бы ее через инновационную систему оплаты ирисовой проверки с лондонским IrisGuard, чтобы запросить возврат денег. Это будет ссылаться на ее учетную запись на блок-цепочке с суммой, отправленной в Building Blocks.

Building Blocks стал первым проектом WFP, который охватывает блок-цепочку, чтобы сделать денежные переводы более эффективными, прозрачными и безопасными. В 2017 году он провел экспериментальные проекты в провинции Синд и в Иордании в Пакистане, чтобы определить возможности технологии.

С тех пор программа, похоже, идет от силы к силе. На сегодняшний день это помогло обеспечить денежные переводы 106 000 сирийских беженцев в Иордании через блок-цепь. Однако он нацелен на охват всех 500 000 сирийских беженцев.

Помощь ВПП
В апреле поступило сообщение о том, что Бельгия выделила 2 млн. Евро на поддержку инновационных проектов ВПП. Это включает в себя его блок-проект, направленный на борьбу с голодом в мире.

В то время агентство заявляло, что деньги будут направлены на все более активные усилия со своим пилотом блокчейн, а также с проектом беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В настоящее время ВПП работает с более чем 80 странами, которые кормят людей, попавших в конфликт.

Последнее партнерство с ООН-женщинами иллюстрирует намерения ВПП достичь нулевого голода к 2030 году. Дэвид Бисли, исполнительный директор ВПП, сказал, что агентство всегда изучает новые методы помощи людям, добавляя:

Наша работа с женщинами-женщинами ООН по оказанию помощи женщинам-сирийским беженцам является еще одним признаком этого новаторского духа, в данном случае использующего технологии, чтобы еще больше повлиять на жизнь тех, кого мы обслуживаем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru