07.09.2019

Кто торгует биткоинами? Взгляд на объем торгов по странам в 2019 году


Есть причина, почему это так. Почти невозможно рассмотреть все переменные, которые составляют такой массив данных. На протяжении многих лет люди пытались составить статистику, которая бы приблизилась к фактическим объемам торговли. Однако эти усилия в основном не увенчались успехом.

Примером является часто цитируемый отчет, основанный на данных объема LocalBitcoins, опубликованных в августе 2018 года.


Нашей команде BMJ удалось найти необработанные данные, использованные для упомянутого отчета. Даже на первый взгляд это вызывает вопросы, а не дает ответы.

Глядя мимо факта, что большинство из них устарели, вы не можете не задаться вопросом:

Как Россия может быть второй после США?
Где находятся Япония и Южная Корея, как известные горячие точки торговли биткойнами?

Раньше Китай считался источником 90 процентов мировых объемов торговли биткойнами, прежде чем власти запретили там торговать / обменивать. Почему он стоит за Венесуэлой?
Являются ли эти статистические данные актуальными за пределами локальных биткойнов? Ответ - это определенное «нет».
Отчет Localbitcoins не учитывает внебиржевую торговлю за пределами экосистемы Localbitcoins. Действительно, может быть совершенно невозможно получить статистическую информацию обо всех внебиржевых торгах.

Обмены - лучшая ставка для статистиков
Хотя сами биржи являются лучшим источником статистики, они, похоже, не заинтересованы в публикации большого количества информации по конкретной стране.

Тем не менее, опытные статистики сделали соответствующие выводы из количества различных национальных валют, используемых для проведения биткойнов, на 24-часовой основе.

Этот подход, конечно, имеет свои недостатки.

Он полностью основан на обмене, игнорируя внебиржевую информацию.
Он рассматривает только транзакции между фиат-биткойнами и биткойнами-фиатами.

В связи с тем, что обмены запрещены в Китае, страна не представлена в этой статистике. Фактические объемы торговли биткойнами в наши дни остаются загадкой. Однако можно с уверенностью предположить, что Китай должен быть в числе первых в этом списке.
Тем не менее, эти статистические данные предлагают намного лучший снимок объемов торговли по странам, чем графики Localbitcoin.

Неудивительно, что доллар находится на вершине : 303 355 BTC покупается / продается за USD в день. Это составляет 65,33 процента от общего объема торговли биткойнами, обмененными на национальные валюты.

Японская иена занимает второе место с 95 229 BTC, купленными / проданными за JPY в день. Таким образом, Япония несет ответственность за 20,51 процента от общего объема торговли Фиат / БТД.

Даже на первый взгляд, график имеет более здравый смысл, чем упомянутый отчет Localbitcoins. Он может не отдать должное странам, которые являются крупными внебиржевыми трейдерами, таким как Венесуэла и Россия, но он предлагает приблизительное приближение к реальной ситуации.

График основан на данных, полученных на 222 цифровых биржах активов.

Мы можем смотреть на прошлые манипуляции с данными об объеме торгов, но получить точную информацию в этом отношении все еще почти невозможно. Вовлеченные переменные слишком много и слишком нюансированы. 

Лучшее, что вы можете сделать, - это попытаться собрать соответствующие биржевые данные и настроить их на основе доступной информации о внебиржевой торговле.

Подпишитесь на нашу группу вконтакте  https://vk.com/finanzbtc, чтобы получить точную и актуальную информацию об аспектах инвестирования в индустрии цифровых валют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru