07.09.2019

Совет по торговле биткойнами: как справляться с налогами на ваши сделки


IRS рассматривает биткойны и другие «виртуальные валюты» как собственность. Согласно его веб-сайту , общие принципы налогообложения, применимые к транзакциям с недвижимостью, применяются к транзакциям с использованием виртуальной валюты.

Чтобы оставаться на безопасной стороне закона, важно знать правильный способ обработки налогов при торговле биткойнами.

Что не облагается налогом?
Покупка монет / жетонов с бумажной валютой не облагается налогом . Тем не менее, инвесторы должны записывать историю своих транзакций, так как это важно для расчета их стоимости, когда они решат продать.

Перемещение цифровых валют между собственными кошельками и биржами не облагается налогом.
Маржинальная торговля и торговля фьючерсами с использованием биткойнов или альткойнов не облагаются налогом, поскольку представляют собой долговые контракты, аналогичные кредитованию.

Что облагается налогом?
Продажа монет / жетонов за указанную валюту облагается налогом на прирост капитала, поскольку приносит доход инвестору.

Закрытие позиции в маржинальной / фьючерсной торговле влечет за собой налог на прирост капитала. Закрытие позиции является синонимом продажи имущества (в данном случае, долгового контракта). Таким образом, любой полученный доход рассматривается как прирост капитала и должен декларироваться так же, как и обычная торговля биткойнами.
Обмен одного альткойна / биткойна на другой облагается налогом на прирост капитала. Некоторым инвесторам может быть трудно поверить, но покупка альткойнов с биткойнами или эфирами является облагаемым налогом событием. Каждая сделка между любым другим альткойном облагается налогом на прирост капитала. Кроме того, участие в ICO / IEO также облагается налогом.

Как рассчитывается прирост капитала
Важно знать прирост капитала, потому что это самая важная деталь в вашем налоговом отчете. Инвестор рассчитывает прирост капитала путем вычета базисной стоимости (покупной цены) из продажной цены.

Прирост капитала = Цена продажи - Базис стоимости

Таким образом, вы должны сначала узнать ваши расходы.

Базис стоимости - это просто общая сумма, которую вы инвестировали, чтобы получить монету, включая комиссию за торговлю и другие виды уплаченных комиссий.

Стоимость базы = (Покупная цена Crypto + Тарифы) / Количество владения

Пример

Если базовая стоимость вашей покупки биткойнов составляла 5000 долларов США, а цена продажи - 11 000 долларов США, то прирост капитала составляет 6000 долларов США (11 000 - 5000 долларов США).
Как подать крипто налоговый отчет

Настоятельно рекомендуется использовать инструменты автоматизации налогообложения altcoin, такие как CoinTracking,
для экономии времени и энергии, а также для минимизации ошибок.

Однако, если этот вариант вам не подходит, вы можете решить, что ваши налоги нужно обрабатывать самостоятельно, выполнив следующие действия:
Загрузите все транзакции со своих собственных биржевых счетов и кошельков, включая предыдущие годы.
Подходим переводы между своими кошельками и обменными счетами.
Назначьте рыночные ставки для всех ваших криптовалют, чтобы правильно рассчитать стоимость.
Рассчитайте прирост капитала.
Составление отчетов
Заполните форму 8949 и форму 1040 .
Объявите свой доход от торговли цифровыми валютами в разделе «прочие доходы» строки 21 Приложения 1 «Дополнительный доход и корректировки дохода» .
Почему налогообложение на самом деле хорошие новости

Наличие налогов на биткойны свидетельствует о том, что правительство США начинает признавать цифровые валюты в качестве законных источников дохода. Соответственно, инвесторы должны платить свои взносы, чтобы избежать жестких штрафов со стороны IRS и показать миру, что торговля биткойнами может, фактически, помочь сообществу.

Чтобы узнать больше обо всех вещах, связанных с биткойнами и блокчейнами, подписывайтесь на нашу группу вконтакте https://vk.com/finanzbtc
 .

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru