03.11.2017

Биткоин: это криптовалюта или виртуальный товар


Когда кто-то упоминает термин «криптовалюта», ваш ум не может не сразу думать о Биткоине. В конце концов, это самая дорогая и известная валюта в мире. Просто взглянув на рынки, вы покажете, что его популярность в ближайшее время не будет снижаться.

Однако, согласно главному экономическому советнику Allianz Мохамеду эль-Эриану, самая известная валюта криптомарана - это даже не валюта, а скорее товар.

«Валюта служит предсказуемым запасом стоимости и служит средством обмена, которое также довольно стабильно по стоимости. Биткойнов еще нет, они все еще пытаются найти стабильность, поэтому это скорее товар, чем валюта », - пояснил он CNBC сегодня в 2017 году в Barclays Asia Forum, который проходит в Сингапуре.

Кроме того, Эль-Эриан сказал только в прошлом месяце, что стоимость биткойнов должна фактически составлять 2000 долларов, а не 4000 долларов, которые она в настоящее время торгует. Его комментарии, казалось, имели отрицательный эффект, хотя, поскольку валюта сейчас торгуется задолго до отметки в 6000 долларов. Это показывает 500-процентный рост только в этом году.

Даже через большинство криптотермоубийств находятся в центре внимания как крупных корпораций, так и правительства, Биткойн по-прежнему выделяет большинство дебатов, как положительных, так и отрицательных. Питер Тиль, миллиардер, который основал PayPal, был процитирован так, что Биткойн обладает «большим потенциалом» и что люди «недооценивают это». С другой стороны, пресловутая монета, генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Димон назвал валюту «мошенничеством».

Несмотря на эти комментарии, CME, которая является крупнейшим в мире фьючерсным обменом, объявила о своих планах по внедрению фьючерсов на биткойн к концу этого года. Этот шаг может открыть новые двери в развитии ETF Биткойна, что приведет к увеличению инвестиционных возможностей для заинтересованных лиц.

Однако Эль-Эриан все еще не убежден.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru