29.11.2017

Bitcoin взлетел выше 10 000 долларов


Биткоин виртуальной валюты взлетел до рекордно высокого уровня выше 10 000 долларов во вторник на основных биржах и цифровых валютных индексах, включая широко известную торговую платформу BitStamp в Люксембурге.

Созданный в 2009 году биткоин использует шифрование и базу данных blockchain, которая обеспечивает быструю и анонимную передачу средств за пределы традиционной централизованной платежной системы.

В этом году он вырос более чем на 900 процентов, опубликовав наибольший прирост всех классов активов на фоне роста институционального спроса на криптовалюты, так как расширилось финансовое и основное использование.
Но скептики говорят, что это классический спекулятивный пузырь, не связанный с реальной деятельностью на финансовом рынке или с экономикой, самым знаменитым боссом JPMorgan Джейми Димоном, который назвал это мошенничеством.

Биткойн пересек 10 000 долларов на небольших биржах, таких как обмен CEX.IO, и crypto-currency index coinmarketcap.com задолго до того, как он достиг отметки в битве на BitStamp.
В 0245 по Гринвичу он достиг максимума в 10 069,12 $ (BTC = BTSP) на BitStamp и вырос на 2 процента в день.
«Рост цен является продолжением долгосрочной тенденции, которая была вызвана спекулятивной деятельностью в Японии, а также с институциональными инвесторами, погружающимися в криптовалютный рынок», - сказал Томас Глюксманн, глава отдела маркетинга в Гонконге по обмену Gatecoin.

«Недавний всплеск является лишь частью этого дополнительного элемента волнения среди спекулятивных трейдеров и растущего контингента ликвидных трейдеров, которые имеют долгосрочный оптимистический взгляд на ... эту технологию»
.

Соль Ледерер, директор блочной цепи в американской технологической компании LOOMIA, сказал, что этот всплеск поможет долгосрочным биткоинерам, наконец, почувствовать, что их валюта, которая была высмеяна годами, наконец воспринималась всерьез.

«Будущее Биткоина все еще остается неопределенным, оно сталкивается с такими же серьезными техническими проблемами, что и в течение многих лет, и сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны новых, более сложных блоков. Но даже если бы это было крушение, очевидно, что биткоин здесь, чтобы остаться».

На некоторых развивающихся рынках биткойн ранее превысил 10 000 долларов. В Зимбабве биткойн торговался по цене 17 875 долларов в понедельник. Цена во вторник в Зимбабве не была доступна.
На южнокорейских биржах биткоин был уже близок к $ 11 000 или выше.

Он торговался почти во 11 000 долларов во вторник на bithumb после достижения отметки в 10 000 долларов в понедельник. На Coinone биткоин торговался на сумму более $ 11,700 и на $ 11,734 на Корбите.

Биткойн был усилен, так как биржи, такие как CME Group Inc, и Chicago Board Options Exchange объявили о планах запуска фьючерсных контрактов на валюту.

«Я уверен, что в ближайшие недели и месяцы будет несколько провалов, так как криптовалютный рынок довольно неликвидный, поэтому неизбежно будет волатильность», - сказал Глюкманн Глэккойн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru