29.11.2017

Видимость Blockchain может помешать его глобальному усыновлению


Это может быть странная мысль, чтобы понять, но успех технологии blockchain зависит от ее способности становиться и оставаться невидимой.

Дело в том, что для обычного человека это слишком сложно. Вам нужен кошелек, открытые и закрытые ключи, прядь волос и образец ДНК. Хорошо, возможно, не последние два элемента, но это то, что может показаться конечному пользователю, который не знаком с этим типом технологии.

Высокая видимость была проблемой в 2011 году с инновационным и революционным Google Кошелек. Это была мобильная платежная система на основе ближнего поля (NFC). Имейте в виду, что это было за три года до популярного Apple Pay. Люди были взволнованы, так как им не нужен настоящий кошелек, и он был полностью в безопасности! Однако сон умер почти, как только он был реализован.

Было слишком много процессов, связанных с простыми платежами. Выньте свой телефон, откройте телефон, откройте приложение Google Кошелек, выберите нужную карту, активируйте режим оплаты и в конце концов нажмите ее в регистре. Однако все эти шаги не гарантируют, что он будет работать. Однако прокрутка карты происходит.

Перед этим долгим процессом вам действительно нужно пройти через болезненную процедуру настройки, которая связана с звонком в ваш банк и подсказками в приложении. Кроме того, не многие розничные торговцы фактически использовали Google Кошелек, что усложняло принятие основных правил.

Традиционный метод оказался намного проще, чем, казалось бы, более простой вариант.

Когда Apple Pay был запущен, большинство из этих утомительных шагов были удалены. Технология, которая казалась такой легкой, была невидимой для потребителя. Затем была выпущена Android Pay, которая открыла дорогу для мобильных платежей, чей рынок достигнет тройки к 2021 году.

Технология Blockchain является, по меньшей мере, новаторской. Он предлагает пользователям прозрачность и безопасность, ключевые факторы в онлайн-сфере. Его децентрализованный характер делает его независимым от традиционных банков и правительства. Его возможности для роста огромны, поскольку его гибкость и неизменность в отношении записей транзакций могут принести пользу многим компаниям в различных отраслях.

Тем не менее, глобальному усыновлению будет препятствовать видимая сумма усилий, необходимых для получения всех этих преимуществ. Нет никаких сомнений в том, что технология blockchain - это путь вперед, и это будет очевидно почти в каждом секторе в недалеком будущем. Тем не менее, массы будут использовать его только в том случае, если они просты в использовании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru