29.11.2017

Некоторые секторы цепочки поставок могут извлечь выгоду из блокады


Гибкость технологии blockchain позволяет интегрировать ее в целый ряд отраслей. Это связано с тем, что он предлагает пользователям неизменные записи, которые всегда будут там, что улучшит процессы аудита и уменьшит методы мошенничества и фальсификации. Кроме того, он может обеспечить безопасные и экономичные интеллектуальные контракты.

Цепочка поставок - одна из тех отраслей промышленности, где технология blockchain может иметь огромные различия. Поскольку она может помочь в отслеживании и соблюдении требований, которые являются печально известными в мире цепочки поставок, она может фактически улучшить общую производительность для содействия позитивным отношениям с заинтересованными сторонами.

Тем не менее, blockchain может быть не лучшим для всех типов компаний, входящих в цепочку поставок. Лори Кехо, ведущий блок по цепочке поставок в регионе EMEA в Deloitte, больше обсуждает возможные выгодные отношения между цепочкой поставок и цепочкой поставок.

«Полное понимание того, что технология может и не может сделать, жизненно важна не только для сектора цепочки поставок, но и для всех отраслей и отраслей», - пояснил Кехо.

«Компании все еще должны быть осторожными при использовании технологии, как и любой другой. Технология Blockchain должна оцениваться по ее уникальным и ценностно-составляющим характеристикам и гарантировать, что она приносит реальные коммерческие выгоды и ценность перед развертыванием решений «один на один», - продолжил он.

«Blockchain - это не всегда ответ. Мы видим, что это может сыграть свою роль, но не все техническое решение », - добавил он.

Несмотря на то, что технология blockchain продолжает расти экспоненциально, некоторые компании все еще не знают о своих полных возможностях.

«2015 год стал годом шумихи, 2016 год стал годом прототипа. Мы начинаем видеть, что некоторые клиенты, такие как DNV GL, используют блокчин в производственной среде в 2017 году, но ожидают увидеть в 2018 году гораздо больше компаний, использующих блокчин в живых средах », - пояснил Кехо.

«Мы чувствуем, что потребуется еще несколько лет, чтобы технология blockchain была полностью интегрирована в различные цепи поставок. Однако в краткосрочной перспективе мы видим, что технология используется в определенных частях процесса цепочки поставок, таких как частичное отслеживание, финансовые процессы и процессы закупок », - добавил он.

Это хорошо для поставщиков, но как насчет потребителей? Смогут ли они извлечь выгоду из всех закулисных действий blockchain? Kehoe думает, что они будут, поскольку они смогут просмотреть подробную информацию о покупке, просто сканируя QR-код.

«Прозрачность и провенанс быстро становятся все более важной частью современного общества, а технология blockchain поможет показать подлинность целого ряда товаров - от еды до искусства в сумочки», - заключил Кехо.

Несмотря на то, что не может быть лучшей идеей интегрировать блок-цепочку в отрасль цепочки поставок в целом, это может быть идеальным ответом для многих компаний-поставщиков цепей, что приведет к более эффективному и прозрачному бизнес-подходу как для потребителей, так и для поставщиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru