28.11.2017

Air New Zealand надеется вылететь на новые высоты с технологией blockchain


По мере того как популярность технологии онлайн-блокчейнов возрастает, так и интерес к реальным компаниям. Основные преимущества децентрализованной сети, связанные с эффективностью, безопасностью и неизменностью, являются слишком сильным соблазном сопротивляться компаниям, ищущим более оптимизированный бизнес-подход.

Технология Blockchain позволяет распределять неизменные записи по многим взаимосвязанным компьютерам, каждый из которых содержит исчерпывающую историю всех транзакций. В результате этот глобальный распределенный регистр предлагает минимальные возможности для ошибок и мошенничества.

Air New Zealand - одна из таких организаций, надеющаяся извлечь выгоду из преимуществ блокады. Авиакомпания будет сотрудничать с Winding Tree, швейцарским маршрутным запуском, чтобы определить, как этот тип технологии может помочь организации и ее клиентам.

Об этом заявил главный офицер авиакомпании Avi Golan. Эта технология также может использоваться для отслеживания багажа и грузов.

Голан продолжал объяснять, что авиакомпания получит выгоду, поскольку они смогут более эффективно и надежно распространять и обмениваться информацией, в то время как их клиенты получат выгоду от сокращения транзакционных издержек в результате этого.

Air New Zealand не чужда технологии. Раньше они использовали Оскар на основе чата на основе AI, чтобы помочь своим клиентам в онлайн-запросах и приложениях. Они также использовали Чипа, социального робота, чтобы помочь в регистрации клиентов.

Air New Zealand - не единственная авиакомпания, которая заинтересована в внедрении технологии блокчейнов в свои системы. Германия Lufthansa также объявила, что они объединились с Winding Tree, чтобы зарегистрировать бронирование и маршрутную информацию о распределенной сети.

Winding Tree - это «платформа распространения с открытым исходным кодом», построенная на блок-цепочке Ethereum. Благодаря децентрализации они нацелены на то, чтобы сделать поездки более доступными для клиентов и более прибыльными для поставщиков. Они сделают это, связав гостиницы и авиакомпании напрямую с заинтересованными клиентами без дополнительного шага и стоимости стороннего поставщика.

Air New Zealand также заявила, что они будут вносить нераскрытую сумму в продажу токенов Winding Tree, которая запланирована на 1 февраля 2018 года.

Они не являются единственной платформой, основанной на блочных связях, вступающей в реальный бизнес-пул. Компания Energy and Technology, Vector, вступила в стратегическое партнерство с Power Ledger, энергетической платформой на основе блокчейнов, с целью облегчения прямых продаж энергии между покупателями и продавцами без помощи продавца электроэнергии.

Когда все больше и больше компаний осознают преимущества использования блокчейнов, глобальное принятие может произойти раньше, чем мы думаем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru