28.11.2017

Blockchain - это новое слово, но что это?


Если вы сделали даже самые мимолетные набеги в технологический мир, вы бы услышали о технологии blockchain. Тем не менее, это не просто криптовалюта, особенно биткоин, энтузиасты, лишившиеся этой революционной технологии. Крупные компании реального мира также говорят о своих преимуществах, но что это? Возможно, что более важно, как это может принести пользу вашему бизнесу?

Это можно описать, хотя и очень просто, как бесконечный лист Excel, в котором вы можете хранить огромное количество данных. Однако, в отличие от Excel, вы не можете изменить или удалить любую из этих записей. Кроме того, он децентрализован, а это означает, что ни одна отдельная организация не отвечает. Кроме того, если что-то нужно добавить, вы должны проконсультироваться с разными пользователями, что приведет к открытому консенсусу по каждой транзакции. Последнее, но, безусловно, не в последнюю очередь, оно зашифровано и чрезвычайно безопасно.

«Blockchain - это очень новая технология. Это похоже на то, что Интернет был в начале 90-х. Сейчас мы только начинаем видеть, как люди создают приложения и упрощают использование этой технологии »,

сказал Дэвид Gobaud, основатель Mobius, который является API, который упрощает процесс разработки для интеграции blockchain в системы.

Теперь, если вы слышали о блокчейне, вы, вероятно, тоже слышали о Биткоине. Они одно и то же, не так ли? Неправильно! Биткоин использует и запускает технологию blockchain, но последняя не работает на Bitcoin.

«Биткоин - это цифровое золото. Люди могут отслеживать цифровые деньги, но блок-цепочка является основной технологией, стоящей за ней »,

Гобуд объяснил.

Несмотря на то, что Биткоин и блокчин были введены более восьми лет назад, он по-прежнему рассматривается как новая технология, возможно, потому, что сейчас она только набирает обороты. Тем не менее, октябрь показал, что Mastercard и IBM, похоже, приняли его, включив блокировку платежей. Фактически, IBM представила свою собственную систему платежных карт. Несмотря на то, что Mastercard использует блоксхему, они только облегчают платежи в валюте fiat.

Со все более оцифрованным миром происходит увеличение кибер-угроз. Поскольку большая часть наших жизней запускается в Интернете, кибербезопасность - это то, о чем мы все должны знать. Технология Blockchain может помочь, поскольку она обеспечивает высокий уровень безопасности и безопасности кибербезопасности.

Из-за открытой консенсусной системы blockchain ни один пользователь не может вызывать кибер-угрозу в сети, поскольку все транзакции тщательно изучаются. Это означает, что данные пользователя остаются безопасными и защищенными

Тем не менее, важно понимать, что blockchain не может быть ответом на деловые вопросы вашей компании. Вам нужно сделать исследование, прежде чем прыгать на все более популярную ленту победителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru