27.10.2017

Биткоин-конкуренты строятся на ноутбуках ex-Google

  Picture: Shutterstock
Похоже, что биткоин, который, по-видимому, непреодолимый всплеск рекордных максимумов, не сдерживает конкурентов.

Бывшие разработчики Silicon Valley работают над по меньшей мере двумя новыми версиями цифровой валюты. Basecoin стремится решить волатильность биткойна с командой бывших кодеров Google, которые строят то, что, как они надеются, будут более стабильной версией криптовалюты. У Cypherium есть прежние разработчики Google, Amazon и Microsoft, которые строят блок-цепочку, которая позволяет более легко обрабатывать расширенную рабочую нагрузку.

Конкуренция не нова для биткойна, так как существует более 1 000 различных блоков, технология, используемая для проверки и записи транзакций, которая находится в основе биткойна. В то время как многие конкуренты, такие как ethereum, также предоставляют приложения, другие, такие как zCash и monero, уже говорят, что они пытаются улучшить первый и самый большой криптовалют.

Пока им не удалось свергнуть биткойн. После кратковременного падения ниже 50% общего рынка криптовалюты биткойн снова занимает доминирующее положение.

«Когда у вас есть целая новая отрасль, конкуренты в этой отрасли не конкурируют друг с другом, они конкурируют со старой отраслью и вообще все лодку поднимаются вместе», - сказал Питер Ван Валкенбург, директор по исследованиям в Coin Center.

Среди инвесторов Basecoin - венчурные фирмы Андреессен Горовиц, PolyChain Capital, Pantera Capital и Mark Cuban, поддерживающие поддержку. Команда нацелена на создание центрального банка, который основан на алгоритмах, выполняющих аналогичные функции регулирования денежной массы, выполняемые Федеральным резервом, за исключением того, что он находится на блочной цепочке, не требуя никакого человеческого усмотрения. Надежда состоит в том, чтобы иметь стабильную валюту, которая сделает коммерцию более жизнеспособной, чем может быть проведена, учитывая дикие колебания биткойнов.

В блочной цепочке Cypherium разработчики пишут интеллектуальные контракты и делают работу управления вне сети, так что вся власть может быть посвящена транзакциям. Цель состоит в том, чтобы криптовалютность обрабатывала тысячи транзакций в секунду, по сравнению с биткойнами менее 10.

У новичков будет много догонять, так как биткойн продолжает ломать новые рекорды, теперь возвышающиеся над $ 5 000, так как он отмахивается от расщепления на своем блоч-цепи, что связано с разногласиями по устранению тех проблем, которые, по их словам, решаются этими новыми криптотермиями.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru