27.10.2017

Биткоин достигает $ 100 млрд в четыре раза быстрее, чем Apple

Официального измерения рыночного пузыря нет, но может быть скорость и сила подъема, техника, заимствованная из физического мира. Акции Dot-com выросли на 680% с начала 1996 года до конца марта 2000 года. Биткойн вырос только за последний год почти на 825% и составил около $ 5 700.


В этом туре он прибавил примерно $ 90 млрд в стоимости, впервые превысив 100 миллиардов долларов в пятницу, прежде чем немного отбросить. Это только вопрос времени, прежде чем он станет постоянным членом клуба стоимостью 100 миллиардов долларов. Биткойн теперь стоит больше, чем ряд финансовых фирм, которые будут его конкурентами, такими как American Express Co. (81 млрд. Долл. США) и PayPal Holdings (84 млрд. Долл. США).

Тем не менее, по сравнению с другими классами активов, такими как недвижимость или акции, биткойн - это прыщ, поэтому некоторые люди убедили себя, что биткойн не может быть в пузыре. Только одна недвижимость в Нью-Йорке стоит более 1 триллиона долларов. В мире есть золото на сумму 8 триллионов долларов, почти 15 триллионов долларов - в казначейских облигациях и более 25 триллионов долларов США на фондовом рынке США. Для сравнения, биткойн составляет всего лишь 100 миллиардов долларов.

Но это только часть уравнения. Недвижимость в Нью-Йорке стоит в десять раз больше биткойнов, но она не прошла отметку в 100 миллиардов долларов, скорректированную с учетом инфляции, до конца 1970-х годов, или примерно через 310 лет после того, как территория была переименована после Герцога Йоркского. Продажи автомобилей США не достигли 100 миллиардов долларов в течение 60 лет. Apple сделала это в веселые 31 год, но это было все еще в четыре раза медленнее, чем биткойн, который длился около семи лет. Но Apple, в отличие от биткойнов, производит значительную прибыль и удерживает 260 миллиардов долларов наличными.

В последнее время игра угадывания биткойнских пузырей перешла к транзакциям, которые теперь равны 1 миллиарду долларов в день по сравнению с ежедневными транзакциями в криптовалюте около 150 миллионов долларов год назад. Это дает биткойну отношение стоимости сети к транзакции или NVT, равное примерно 100, что, по некоторым словам, не так уж необычно, если вы думаете об этом как соотношение цены и прибыли высокотехнологичных компаний. Netflix и Amazon.com были там. Но отношение NVT больше похоже на соотношение цены и продажи. Пользователи биткойнов платят среднюю плату в размере 0,1% для завершения транзакции, которая не идет на биткойн, а на торговые платформы. Плата Биткойна находится на пути к достижению 365 миллионов долларов в год, что даст ему соотношение P / E почти 275.

И вселенная биткойнов теперь привлекла инвесторов к так называемым первоначальным предложениям монет, производителям чипов и технологическим инвесторам в целом. Если биткойн-пузырь всплывает, значение намного большего, чем просто криптовалюта, может исчезнуть.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru