03.10.2019

Школа стремится снизить выбросы от биткойн-майнинга


Биткойн и его выбросы углерода
К сожалению, не все убеждены, что есть что предложить. Одной из больших проблем с биткойнами, которые постоянно мешают, является углеродный след, который, по мнению некоторых аналитиков, больше, чем можно было ожидать. В прошлом предполагалось, что количество электроэнергии, используемой для майнинга биткойнов, равно тому, что необходимо для питания как страны Австрии, так и города Лас-Вегас . Также было высказано предположение, что биткойн-майнинг потребляет больше энергии, чем вся нация Ирландии. .

Китай, страна, которая в прошлом имела довольно смешанные отношения с биткойнами, в настоящее время рассматривает вопрос о полном и постоянном запрете крипто-майнинга и биткойнов, учитывая количество необходимой энергии. Регуляторы говорят, что это представляет опасность для окружающей среды, хотя страна еще не предприняла никаких официальных действий в отношении такого запрета, и некоторые задаются вопросом, является ли это понятие просто пустой угрозой. Ведь для такого запрета потребуются такие компании, как Bitmain - крупных источников дохода для Китая, - переехать в другое место.

Тем не менее, углеродный след Биткойна является проблемой для многих, поэтому многие фирмы вводят новые монеты и продукты, предназначенные для компенсации выбросов. Одним из таких предприятий является Швейцарская политехническая федеральная федерация Луасанна, которая работает над альтернативой биткойнам энергии с нулевым уровнем выбросов.

Профессор Геррауи Рашид объясняет в своем заявлении:

Мы разработали алгоритм, обеспечивающий безопасную и эффективную оплату. По сути, в отличие от биткойна и его альтернатив, предлагаемый нами алгоритм не требует достижения глобального соглашения о порядке всех транзакций.

Чтобы сделать это, он и команда, работающая над проектом, обновляют существующую модель биткойнов. Это включает в себя создание распределенной системы на основе биткойнов, которая требует от всех трейдеров согласования действительности транзакций. Как правило, это включает вычислительные задачи, которые расходуют несколько унций энергии, но из-за необходимости помощи всего сообщества биткойнов требуется всего несколько граммов углерода вместо 300 килограммов, которые обычно используются для одной транзакции биткойнов.

Попытка решить проблему
Рашид далее заявляет:

Проблема, которую мы решаем, называется двойной оплатой, и это главная проблема, поставленная Накамото ... Мы в основном внимательно посмотрели на проблему и поняли, что вам не нужно тяжелое решение на основе консенсуса. Если гипотетически Алиса хочет отправить деньги Бобу, то достаточно, чтобы Боб спросил, не пытается ли Алиса обмануть и дать те же деньги кому-то другому.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru