12.08.2019

FCA представляет свой окончательный отчет о крипто-регулировании


FCA решает, что делать с Crypto
Однако, похоже, что все крипто-активы имеют общее то, что на них распространяются одни и те же правила противодействия отмыванию денег. Квест остается прежним: если вы используете криптовалюты в незаконных целях, независимо от их статуса в документе, вы, скорее всего, столкнетесь с последствиями.

Кроме того, FCA предлагает не продавать все производные на основе криптографии розничным клиентам. Отдельный отчет о крипто-производных, скорее всего, появится в будущем, когда у организации будет больше времени для изучения пространства.

Аналитики и лидеры криптоиндустрии взвешивают это решение, и по большей части настроения кажутся смешанными, при этом некоторые выражают обеспокоенность тем, что определенные токены отделены друг от друга. Овен Ван, генеральный директор и соучредитель криптообмена Bibox, объяснил в своем заявлении:

FCA ни в коем случае не является движущей силой законодательных изменений, но, как влиятельная сила на европейском рынке, мы предвидим, что типология и руководство будут внедрены в качестве отраслевого стандарта. В статье критикуется предполагаемое врожденное намерение удалить права владельцев токенов в случае, когда FCA классифицирует их как «обменные токены», общий термин для криптовалют, криптовалют и платежных токенов.

Чарльз Фан, основатель цифровой торговой платформы Interdax, применил аналогичный подход в своей критике FCA. Он особенно осуждает планы организации использовать квази-похожие подходы к тому, что, возможно, является множеством различных форм цифровой валюты.

Он говорит:

Учитывая то, как FCA выслушал отрасль о том, какие токены активно регулировать, стремясь получить обратную связь с отраслью, вызывает сожаление тот факт, что они применили общий подход к крипто-производным ... Хотя руководство кажется разумным и соответствует подходу, принятому в некоторых других странах, их Предлагаемый запрет деривативов, построенных поверх «токенов обмена», кажется чрезмерным, неподходящим и может просто продвинуть инновации за границу. Эти продукты будут продолжать процветать в ближайшие годы и потенциально стать самой ценной нишей крипто-экосистемы, повторяя то, что происходило на традиционных рынках. Если FCA слишком строг в отношении криптоактивов, пользующихся спросом, он рискует еще больше изолироваться от быстро растущего и чрезвычайно плодотворного рынка.

Не все отзывы отрицательны
С другой стороны, Иэн Уилсон, советник венчурной компании NEM Ventures, уверен, что подход FCA - правильный путь, объясняя:

Позиционирование таксономии токенов для отличия токенов безопасности от токенов электронных денег является положительным. Регулирование ценных бумаг должно быть структурировано иначе, чем платежи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru