12.08.2019

Crypsto Jacking Software Clipsa была в основном неудачной

Crypto Jacking по-прежнему очень популярен среди хакеров
Крипто-домкрат - это процесс захвата компьютера человека без его ведома или согласия. Хакер получает контроль над компьютером и начинает добывать криптовалюты. Они получают серьезную прибыль от процесса, в то время как первоначальный владелец компьютера не получает ничего, кроме счетов за большую энергию, которые они получают каждый месяц. Это трусливый и несправедливый подход к сбору цифровых средств, но это процесс, который мучает отрасль в течение некоторого времени.

Тем не менее, не все попытки крипто-домкрата оказываются успешными, и если они это делают, иногда это в небольших масштабах. Так обстоит дело с новой формой вредоносного ПО, известной как Clipsa , которая была недавно обнаружена фирмой кибербезопасности Avast. Организация объясняет в своем новом отчете, что Clipsa была применена против нескольких компьютерных сетей по всему миру и была остановлена рекордно 360 000 раз.

Организация называет Clipsa «многоцелевым похитителем паролей». Она не только получает личные данные людей и информацию для входа в систему, но и использует компьютерные уязвимости для майнинга криптовалют. Это происходит путем заражения крипто-адресов и перенаправления депонированных средств в кошельки, контролируемые хакерами или хакерами.

Основной целью пользователей Clipsa является Индия. Аваст говорит, что только за последний год в Индии было остановлено около 43 000 инфекций клипсы. 28 000 из этих попыток привели власти к выявлению потенциальных преступников. Вторичные цели включали Бразилию и Филиппины, где примерно 13 000 и 15 000 сетей были защищены от заражения.

По оценкам, Avast удалось помочь более чем 250 000 отдельных пользователей, хотя это данные, поступающие только от одной фирмы. Таким образом, можно предположить, что попытки заражения были намного выше, чем первоначально сообщала фирма. Хорошей новостью является то, что, хотя «Клипса» была наиболее активной во второй половине 2018 года, предполагаемые попытки проникновения в цифровые сети, по-видимому, значительно сократились.

Несколько моментов здесь и там, где победила Клипса
К сожалению, все еще есть случаи, когда Clipsa успешно атакует компьютеры людей. Avast утверждает, что более 9 000 отдельных компьютерных систем прибыли с уже установленным Clipsa, хотя менее 150 из этих компьютеров видели средства, украденные или перенаправленные на счета хакеров.

Клипса, по большей части, является примером вредоносного ПО, которое в значительной степени не удалось. Avast предполагает, что Clipsa удалось получить только три биткойна, которые на момент печати составляют менее 36 000 долларов. Тем не менее, фирма по кибербезопасности советует всем правильно сканировать любые элементы, которые они загружают, прежде чем запускать их в своих системах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru