04.08.2019

Китай начинает ощущать давление


Китай не хочет быть вторым лучшим
В прошлом страна имела относительно смешанные отношения с криптовалютами. Китайские официальные лица в конечном итоге запретили использование криптографии через биржи и первичные предложения монет (ICO). Китай также заявил, что рассматривает возможность полного запрета майнинга криптовалюты, учитывая потенциальный ущерб, который он может нанести окружающей среде, хотя Китай это обсуждает годами и никогда не предпринимал никаких действий.

Можно предположить, что Китай стремится освободить себя от любой потенциальной конкуренции. Законодатели изучают перспективы создания собственной криптовалюты в течение последних пяти лет. Это означает, что с 2014 года обсуждаются свойства национальной криптовалюты, но до сих пор эти планы не принесли ничего значительного, и Весы могут изменить это, по мнению некоторых экспертов .

На недавней конференции Ван Синь (Wang Xin) - директор по исследованиям центрального банка Китая - намекнул, что развитие Весов начинает сказываться на регуляторах ... Настолько, что они могут стремиться к ускорению производства национальной криптовалюты в ближайшие месяцы. , Он утверждает:

Мы будем пристально следить за новой глобальной цифровой валютой. У нас было раннее начало ... но нужно много работы, чтобы закрепить наше лидерство.

Идея национальной или глобальной цифровой валюты в некоторой степени противоречит самим представлениям и целям большинства независимых форм криптографии. Например, это основная идея биткойнов, Ethereum и других форм крипто-мейнстрима в качестве децентрализованных активов; вернуть финансовую власть в руки пользователей и трейдеров криптовалюты.

Национальная криптовалюта, выпущенная через центральный банк Китая, позволит стране регистрировать каждую происходящую транзакцию. Это не только централизовано, но, возможно, вторгается в частную жизнь каждого гражданина.

Чуанвэй Цзоу, главный экономист Bitmain , объясняет:

Китай очень сильно зависит от сектора мобильных платежей. У нас было много времени [над Весами] с успехом WeChat и Alipay, но Весы представляют огромную угрозу для мобильных платежей.

Мы не можем позволить им победить нас!
Мартин Чорземпа, научный сотрудник Института международной экономики Петерсона, разделяет это мнение и утверждает:

Если Facebook сможет привлечь и превратить значительное число своих нынешних пользователей Facebook и WhatsApp в держателей монет и пользователей Весов, он может немедленно перепрыгнуть через все то, что Китай сделал с точки зрения наращивания пользователей ... Проблема для Китая заключается в том, что Весы действительно успешный во всем мире, и он запрещен в Китае, тогда Китай находится в проигрышной позиции, и его компании могут оказаться в невыгодном положении в цифровой экономике по сравнению с компаниями, которые в состоянии принять Весы. Это довольно страшная перспектива.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru