12.12.2018

Турки могут превращаться в крипто, несмотря на восстановление лиры


Slate ссылается на исследование турецкого исследователя Twentify, согласно которому около 1 из 5 респондентов заявили, что начали торговать криптовалютами после августа этого года, когда цена лиры резко упала. (Однако с тех пор он восстановился на 26% по отношению к доллару.) Инфляция в стране также остается высокой (21,62% в годовом исчислении в ноябре), еще один фактор, который побудил инвесторов искать способы защиты стоимости их сбережения. Reuters сообщает, что экономический рост в Турции «снизился до 1,6% в годовом исчислении в третьем квартале 2018 года» - по сравнению с 7% в 2017 году.

График TRY / USD:



Согласно сообщению в турецком СМИ DHA, торги на некоторых турецких крипто-биржах выросли на 37% в ноябре, достигнув максимального значения в неделю на 72% в неделю, начинающуюся 12 ноября. Однако весь криптовалютный рынок в ноябре демонстрировал более высокие объемы торгов к огромной распродаже.

Между тем, Slate цитирует Эмина Гюн Сирера, турецко-американского профессора в Корнелльском университете, который говорит, что «относительно молодое население страны по сравнению с [остальной частью] Европой и [их] гибкое внедрение новых технологий создают условия для активного рынка» для криптовалюты.

В своей колонке для Hürriyet Daily News журналист и бизнес-эксперт Эрсу Аблак заявил: «Меня радует, что последние инвестиции в криптовалюты связаны с Турцией [...] Это отчасти связано с тем, что турецкий народ очень адаптируется к новым технологиям и новые методы. »

Главный религиозный орган страны, Управление по делам религий, ранее постановил, что использование криптовалюты недопустимо в соответствии с исламским законодательством, но государственный автор Сара Насер делает вывод, что, тем не менее, «криптовалюта является привлекательной, но рискованной мечтой» для многих турок.

Виталик Бутерин, соучредитель Ethereum, недавно общался с турецкими крипто-энтузиастами в Твиттере, выражая свое удивление по поводу размера крипто-сообщества страны. В феврале следующего года в Стамбуле будет проходить один из крупнейших в регионе AME форумов, посвященных блокчейну и криптовалюте, - Саммит экономики блокчейна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru