03.11.2018

Рэпер «T.I.» за предполагаемое участие в мошенничестве ICO


T.I.. Объясняет о мошенничестве ICO и Pump ICO

Согласно TMZ, T.I. и Фелтон опубликовал объявление о создании Token FLiK в августе 2017 года. Дуэт якобы утверждал, что инвесторы получат до 25 000 процентов прибыли от своих инвестиций.

Это была высота «криптомании», и, таким образом, люди были захвачены такими грандиозными обещаниями. В то время каждый FLiK, как сообщается, оценивался в 0,06 доллара США, а Felton заявлял, что через год он увеличится до 15 долларов. Как утверждается, инвесторы выставили на схему более 1,3 млн. Долл. США.


Потерпевшие инвесторы, насчитывающие 25 человек, говорят, что оба мужчины организовали сложную схему насоса и сброса, искусственно раздувая стоимость токенов до 0,21 доллара США с использованием средств инвесторов. Однако на этом ценовом ралли оба человека якобы сбросили жетоны, что привело к краху цены и привело к массовым потерям для инвесторов.

Как часть уловки, инвесторы говорят, что дуэт создал впечатление, что FLiK была жизнеспособной инвестицией с множеством знаменитостей, включая американского актера и комика Кевина Харта. Фелтон даже ошибочно назвал миллиардера Марка Кубана инвестором в этой схеме.

Через год токены FLiK обменены на менее чем копейки. По словам инвесторов, Фелтон обвинил T.I. для ценового краха, говоря:

T.I дал лейблам FLiK членам своей семьи и друзьям, которые продали огромные суммы на coinexchange.com, что привело к быстрой девальвации.

Группа инвесторов подала в суд на T.I. и Felton для мошенничества с ценными бумагами и требуют возмещения убытков в размере до 5 миллионов долларов США.

Знаменитости в горячей воде для подтверждения неудачных криптовалютных схем

Недавно Live Bitcoin News сообщила о новостях, которые повлияли на инвесторов Centra Tech, подавших в суд на Флойда Мэйвезера и DJ Khaled. Оба мужчины активно продвигали неудачный проект Cryptocurrency Centra Tech, который был закрыт SEC в начале этого года.

Кроме того, в июне появились сообщения о том, что еще один американский рэпер «Игра» был в горячей воде для продвижения ParagoinCoins. Пострадавшие инвесторы начали многомиллионный иск против рэпера.

Считаете ли вы, что T.I является соучастником ловушки маркера FLiK? Сообщите нам свои мысли в разделе комментариев ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru