23.11.2018

Crypto Mining Company Файлы Giga Watt для банкротства



Цены на криптовалюты с момента достижения рекордного уровня в начале января снизились более чем на 80%. Финансовые последствия для компаний, участвующих в криптодобывающей промышленности, начали проявляться.

Гига Уотт, поставщик услуг по хостингу в области криптовалютики и оборудования, основанный в Wenatchee, WA, подал заявление о банкротстве в понедельник. Компания подала документы главы 11 в федеральный суд Восточного округа штата Вашингтон, заявив, что активы менее 50 000 долларов, а кредиторы - почти 70 миллионов долларов.

Знаки были там
Даже за несколько месяцев до подачи банкротства письмо было на стене. Еще в августе основатель и главный исполнительный директор Дейв Карлсон покинул компанию - хотя он оставался главой совета директоров Giga Watt, а Джордж Тернер был назначен управляющим директором. Всего через месяц компания уволила почти 75% своих сотрудников.

Несмотря на эти признаки, наряду с растущей задолженностью и кризисом криптового рынка, подача банкротства застала многих в компании врасплох. Тернер, который курировал проекты в области добычи в Восточном Веначи и озере Моисей, утверждал, что подача была подана советом директоров и не прошла через его офис:

Я выступал за главу 11 много месяцев назад, и эта новость стала для меня неожиданностью сегодня утром.

Документы суда подписали секретарь совета директоров и главный координатор фирмы Андрей Кузенный.

В дополнение к банкротству и вынужденному сокращению, Гига Ватт также сталкивается с выселением в округе Дуглас с процессом, инициированным портом Порт Дуглас.

Файлы Giga Watt для главы 11

Эмблема в судах
В 2017 году Гига Уатт запустил Первоначальное предложение монет (ICO), в ходе которого они смогли собрать 22,3 миллиона долларов. Предполагалось, что средства будут использованы для строительства 22 контейнеров высокопроизводительного технологического оборудования и частной электрической подстанции.

Тем не менее, сообщается, что проект пропустил сроки, и клиенты ICO не смогли запустить криптовалютную разработку в соответствии с графиком, установленным Giga Watt.

Клиенты ICO начали два судебных процесса против фирмы. Первое утверждает, что фирма игнорировала законы о ценных бумагах и не получила одобрения регулирующих органов. Второй иск, поданный в октябре, обвиняет компанию в рэкете и мошенничестве в связи с мошенничеством за то, что они обязались поставлять горное оборудование, которое оно не предоставило.

Поскольку шумиха вокруг инвестиций в криптовалюты изнашивается, и реальность вступает в силу, миллионы долларов, закачиваемых в криптовалютные фирмы через маршрут ICO, теряются.

Подает ли заявление о банкротстве конец для Giga Watt или может они как-то отскочить? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru