23.11.2018

Bitcoin ABC Post-Fork Update Компромиссная сеть


Проблема обновления биткоин ABC
С жесткой вилкой биткоин наличных денег, которая состоялась 15-го числа этого месяца, горькая язвительность между двумя фракциями только ухудшилась.

Получившаяся хэш-война перевела весь рынок криптовалюты. На фоне всех споров в социальных сетях оба лагеря столкнулись с техническими проблемами, которые демонстрируют неподготовленность, с которой происходят изменения в соответствующей кодовой базе каждой версии.

BSV (Bitcoin Satoshi Vision), версия, поддерживаемая nChain от Craig Wright, столкнулась с ошибкой, которая разделила свою сеть на две части. Теперь, согласно The Next Web, уязвимость, введенная в BCH ABC, реализация Bitcoin ABC, подвергает блокчейн риску атаки на 51%.

Объяснение уязвимости
Согласно этой статье разработчики Bitcoin ABC, ожидая угрозы от конкурирующих блок-цепочек, представили новую строку кода, которая предназначена для изменения способа определения узлов в сети, независимо от того, действителен ли блок.

Ранняя версия Bitcoin Cash использовала алгоритм проверки работоспособности для проверки блоков в своей сети. С обновлением разработчики внедрили контрольно-пропускные пункты, которые будут использовать шахтеры, чтобы гарантировать, что они работают с правильной версией блок-цепи.

Контрольная точка предназначена для защиты блокады от атак с использованием каждого 10-го блока для проверки измерительного щупа. Минер, который сталкивается с блоками, которые не соответствуют версии с контрольной точкой, автоматически отклонит их.

Однако аналитик криптовалютных систем Эрик Уолл считает, что это изменение ввело новый риск для безопасности.

Согласно Wall, хакер, который контролирует более 50% хешета, сможет отправить 10 блоков вместе, реорганизовывая 9 действительных блоков. Попытка злоумышленника отправить блоки в то же самое время, что и сеть, обнаруживающая 10-й блок, может привести к тому, что блок-цепочка пострадает от раскола.

Поскольку не вся информация распространяется по сети в одно и то же время, некоторые узлы будут видеть 10-блочную реорганизацию, которую они отклонят, а другие будут видеть реорганизацию блока [девять], которую они будут принимать.

Затем сеть будет раздвоена на две части, и если на разных вилках есть два обмена, тривиальным является то, что злоумышленник дважды продает одну и ту же криптовалюту на обоих этих биржах и, таким образом, будет дважды тратить.

Реакция сообщества
Изменение, названное многими как произвольное, встретило критику со стороны экспертов.

Андреас Антопоуусе, проповедник блоха и педагог, сказал:

Это изменяет силу согласия для разработчиков, вдали от шахтеров. Лучше скептически относиться к таким сдвигам власти.

По словам Уолл, нападающие всего за $ 27 000 и использование стандартного шахматиста криптовалюты могут управлять версией ABC-версии блок-цепи.

Стало ясно, что хэш-война, которая затащила весь рынок вниз, - это не что иное, как попытка однократного совершенствования. То, что новые цепи не обслуживают конкретный прецедент и даже не продуманы, совершенно очевидно.

Согласны ли вы с анализом Эрика Стены? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru