11.11.2018

Массовое принятие технологии Blockchain


31 октября был отмечен как 10-летний юбилей Белой книги Биткойна, издаваемый таинственным Сатоши Накамото. К январю 2009 года была выпущена начальная версия протокола.

Однако мы все еще далеки от его массового принятия. Overstock.com был одним из основных ранних усыновителей биткойна в качестве способа оплаты.

Джонатан Джонсон, бывший президент и член правления Overstock и президент Medici Ventures, был частью решения об использовании технологии.

В статье, опубликованной на Techcrunch, Джонсон поделился тремя задачами, которые, по его мнению, должны быть решены до того, как будет реализован весь потенциал технологии blockchain.

По словам Джонсона, Overstock быстро осознал долгосрочный потенциал блокады. Фирма также поняла, что для более широкого внедрения стартапы в космосе потребуют не только финансового, но и человеческого капитала.

Чтобы восполнить этот пробел, Overstock создала Medici Ventures, инкубатор для блок-чин венчурного капитала. Фирма поддерживает стартапы в таких областях, как рынки капитала, денежные переводы и банковское дело, голосование, цепочка поставок, собственность и самостоятельная суверенная идентичность.

По мнению Джонсона, три проблемы, которые препятствуют тому, чтобы технология blockchain имела более широкий эффект:

Недостаток хороших разработчиков блокчейнов: по словам Джонсона, спрос на разработчиков программного обеспечения растет, поскольку мы становимся более зависимыми от компьютеров и технологий. Поскольку blockchain - это новая технология, трудно найти разработчиков, которые в этом разбираются.

Джонсон разделяет, что Medici Ventures проводит регулярные учебные программы, в которых участвуют представители разных отраслей. Такой подход помогает в обмене знаниями и в создании необходимого человеческого капитала.

Отношение регуляторов: Джонсон считает, что законодатели, знающие технологию blockchain и ее преимущества, являются хорошей идеей для принятия. Но в то же время, шум для регулирования любой новой технологии подавляет инновации.

Он приводит пример подавления SEC со стороны американских организаций, работающих в США. Регулирующий орган полагает, что большинство токенов являются ценными бумагами и должны соответствовать применимым законам. Это усугубило дух предпринимательства. Джонсон утверждает, что причина, по которой Интернет стал мощным средством перемен, заключается в том, что регулирование не было навязано ему.

Достижение критической массы: для технологии blockchain, чтобы найти более широкое применение, реальное использование кошельков и криптоволокнов является обязательным, полагает Джонсон. Однако для этого необходимо увеличить количество покупателей и торговцев, которые принимают криптовые валюты.

В настоящее время мы как бы застряли в ситуации с курятиной и яйцами, и большинство людей, занимающихся криптографией, являются просто спекулятивными инвесторами.

Джонсон полагает, что как только критическая масса будет достигнута, будет наблюдаться экспоненциальный рост. Хотя он очень рад видеть примеры усыновления, такие как американское государство в Западной Вирджинии, позволяющее иностранным гражданам голосовать на дистанции, он считает, что мы пока еще далеки от объявления блокады «основной технологией».

По словам Джонсона:

Мы узнаем, что технология blockchain стала основной, когда мы больше не говорим об этом, но мы просто используем ее в повседневной жизни.

Согласны ли вы с мнениями, высказанными Джонсоном? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru