15.10.2018

Barclays предлагает Cryptocurrency Trading Desk


По данным Financial News, инвестиционный банковский гигант прекращает работу по своей инициативе по криптовалютной торговле. Внутренние источники показывают, что банк, на данный момент, больше не планирует набегать на мир торговли виртуальными активами.

Первоначально Barclays учредил группу из четырех человек, чтобы изучить преимущества создания торговой платформы для виртуальных активов для банка. Крис Тирер вместе с Марвином Бартом, Ли Брайном и Маттиу Джобем Дювалем были членами команды.

В то время Тирер, бывший глава по торговле энергией в Barclays, и его команда исследовали долгосрочную жизнеспособность цифровых активов. Они также рассмотрели вопрос о том, будут ли клиенты банка иметь какой-либо интерес к торговле криптовыми валютами, а также к основным техническим требованиям торговой платформы цифровых активов.

Согласно сообщениям, решение Tyrer выйти из Barclays в сентябре было связано с решением банка не продолжать проект. Что касается времени печати, ни Тирер, ни Барклайс не дали никаких заявлений по этому вопросу.

Основные институты, принимающие осторожный подход
Решение Barclays является еще одним примером основных институтов, которые не готовы полностью взять на себя обязательства по созданию нового класса активов. Для многих проблемы, связанные с нормативным ландшафтом, а также волатильность криптовариантности делают их непригодными для своей бизнес-модели.

Ранее в этом году, «Live Bitcoin News» сообщила президенту Barclays Джэсу Стэнли, заявив, что банк не намерен запускать торговую площадку с криптовалютой. В то время Стэнли подчеркивал вопросы регулирования и соблюдения в качестве причины для принятия решения.


Для других основных игроков, таких как Nasdaq, речь идет об ожидании появления надежных правил криптовалютности, которые обеспечивают гарантию защиты инвесторов до того, как можно будет сделать какой-либо окончательный шаг. Недавно появились сообщения о том, что Nasdaq рассматривал создание торговой платформы для токенов безопасности.

Некоторые конкуренты Barclays на Уолл-стрит, такие как JP Morgan и Goldman Sachs, могли видеть решение банка как стимул активизировать свои усилия по созданию точек входа в новый класс активов. В прошлом месяце Goldman Sachs опроверг сообщения о том, что он отступил от открытия торговой площадки Биткойн в пользу предоставления только решений для содержания под стражей.

Конкуренты Barclays, такие как Goldman Sachs, воспримут эту новость как возможность ускорить работу над своими проектами в биткоин? Сообщите нам свои мысли в разделе комментариев ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru