27.09.2018

Инициатива по переводу денежных средств на базе блокнота JPMorgan привлекает 76 глобальных банков


Институциональные инвесторы гораздо более осторожно относятся к криптовым валютам, чем к технологиям blockchain. В то время как JPMorgan Chase, возможно, не с энтузиазмом прыгает на bitcoin, они, несомненно, прыгнули на блок-поезд.


JPMorgan объявляет Blockchain
Одним из многих преимуществ, которые предлагает блокчейн, является то, что он обеспечивает более эффективные и безопасные трансграничные платежи, что, вероятно, именно то, что планировалось JPMorgan при разработке своей Межбанковской информационной сети (IIN) в прошлом году. По данным Business Wire, служба, основанная на цепочке, упростит глобальный процесс платежей фирмы, резко сократив задержки, связанные с соблюдением и проблемами, связанными с данными.

Эмма Лофтус, возглавляющая глобальные платежи и дебиторская задолженность за казначейские услуги фирмы, выразила свое волнение, сказав:

Мы наблюдали огромный интерес среди банков-корреспондентов после того, как пилот, запущенный в 2017 году, спросил, могут ли они присоединиться. Мы полагаем, что IIN значительно улучшит эффективность трансграничных платежей, особенно по мере того, как будет участвовать больше банков, и мы будем развивать функциональность и использовать случаи, выходящие за рамки запросов, связанных с соблюдением.

указ

Блокировка транскрипции кросс-пограничных платежей
Очевидно, что банки находятся на борту, о чем свидетельствует тот факт, что в инициативе IIN будут участвовать 76 банков со всего мира. Это включает 19 банков в Северной и Южной Америке, 18 в Европе, 21 в Азиатско-Тихоокеанском регионе и 18 - в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Глобальный глава отдела казначейских услуг JPMorgan Такис Георгакопулос побеседовал о стремлении фирмы стать лидером рынка, используя технологию blockchain, заявив:

Мы активно изучаем, как новые технологии, такие как blockchain, AI и расширенный цифровой опыт, могут быть развернуты в нашем бизнесе казначейских услуг, чтобы лучше обслуживать постоянно меняющиеся потребности наших клиентов. В ближайшие месяцы мы выведем на рынок новый надежный трубопровод инноваций, начиная с запуска IIN.

Казначейская служба фирмы отвечает за обработку около 26 миллионов транзакций каждый день в 108 различных валютах для более чем 100 стран. Это эквивалентно сделкам на сумму 3 триллиона долларов. Используя блок-цепочку, чтобы обеспечить положительный опыт работы с клиентами, нет никаких сведений о том, сколько еще этого числа может расти.

В то время как IIN работает от кворума сети Ethereum, французский Tempo выбрал путь Stellar blockchain. Как и JPMorgan, компания по переводу денег также интегрировала распределенную регистрационную технологию (DLT) в свои процессы, чтобы сделать трансграничные платежи более эффективными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru