25.09.2018

Bitcoin Scam Сингапур предостерегает инвесторов от поддельных криптовалютных инвестиционных схем



Онлайн-мошенничество биткоин в Сингапуре

                                                             МАГАЗИН АККАУНТОВ BYUACCS

По словам Блумберга, мошенники используют как премьер-министра города-государства Ли Сянь Лунга, так и заместителя премьер-министра - Тармана Шанмугаратнама, чтобы обмануть людей в инвестировании в мошеннические схемы инвестиций BTC. В твиттере, опубликованном в субботу, Ли сказал:

Мошенники использовали DPM Tharman's и мое имя, чтобы запросить инвестиции в биткоин. Не верьте всему, что вы видите в Интернете!

В отдельной статье в Facebook Ли сказал, что кто-то может стать объектом фальшивых новостей. Премьер также загрузил скриншот веб-сайта с фотографией его, а также фальшивую цитату, приписанную ему. Он призвал граждан проявлять бдительность и проявлять должную осмотрительность, прежде чем вкладывать деньги в любую инвестиционную возможность.

Согласно Денежному управлению страны, вице-премьер-министр Тарман Шанмугаратнам также появляется на двух других сайтах, которые обещают быструю отдачу от инвестиций BTC.

Борьба с онлайн-мошенничеством
В связанном с этим развитии парламент страны пытается создать условия для противодействия фальшивым новостям. 19-го сентября 2018 года был опубликован отчет о 10-членном избирательном комитете.

В докладе содержится 22 рекомендации, направленные на ограничение распространения преднамеренных онлайн-кампаний дезинформации. Новые законы, если они будут приняты, предоставят правительства большие полномочия в борьбе с поддельными новостями.

По словам премьер-министра Ли, правительство изучит отчет. Комментируя планы продвижения вперед, Ли сказал:

Ранее в этом году эксперты по кибербезопасности предупредили, что крипто-дружественный статус Сингапура может поставить под угрозу инвестиционное население страны. В то время эти эксперты прогнозировали, что Сингапур станет мишенью для криптовалютных мошенников.

В феврале DPM Shanmugaratnam предупредил сингапурцев о непроверенных инвестиционных программах по шифрованию. Шанмугаратнам, который также является главой центрального банка страны, сказал, что люди рискуют «потерять свои рубашки», когда вкладывают деньги в схемы шифрования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru