18.12.2017

COINBASE ОБЪЯВЛЯЕТ ПОДДЕРЖКУ SEGWIT 2018 ГОДА В ТРЕТЬЕМ «ПРИОРИТЕТЕ МАШИНОСТРОЕНИЯ»


В своем блоге в пятницу вице-президент компании Dan Romero подтвердил сроки, несмотря на то, что SegWit, как «новая функция», был третьим приоритетом Coinbase. В сообщении, опубликованном на Medium, Ромео писал:

Что касается наших технических приоритетов, надежным хранением средств клиентов остается наш главный приоритет. [...] Наш следующий приоритет - обеспечить, чтобы наша платформа оставалась работоспособной в периоды максимальной громкости. Следуя безопасности и производительности, мы сосредоточены на добавлении новых функций для наших клиентов.

В последние недели Coinbase наложила на себя основную тяжесть огромного притока новых пользователей, что сопровождало резкое увеличение количества биткойнов до 18 000 долларов.

Техническая инфраструктура изо всех сил пыталась справиться, что привело к простою и задержкам в обработке транзакций, которые также произошли во время более быстрого подъема биткойна в начале этого года.

ЛЕГАТИЧЕСКИЕ ПРОВАЙДЕРЫ ПОДНЯТЬ СЕГВИТУ
Несмотря на то, что Coinbase, несмотря на критику за принятие SegWit, а также его позицию на ныне не существующей жесткой вилке SegWit2x, Coinbase, похоже, поддерживает свое отношение к внедрению технологии, что обеспечит значительную экономию на вознаграждениях пользователям среди других преимуществ.

«Многие из наших клиентов просят SegWit, и мы разрабатываем способ безопасного осуществления этого обновления», - продолжил Ромеро.

Платформа Coinbase хранит биткойны на миллиарды долларов от имени своих клиентов, и Ромеро отмечает, что любые изменения в инфраструктуре платформы требуют «значительного планирования и учета безопасности и стабильности нашей платформы».

Coinbase тем временем не одинок в своем медленном пути к принятию SegWit. На этой неделе один из поставщиков прочного кошелька Blockchain.info обнародовал полную поддержку жесткой вилки Bitcoin Cash, а также отменил взаимодействие SegWit до следующего года.

«В 2018 году мы будем поддерживать поддержку SegWit в наших продуктах кошелька», - подтвердил свой собственный пост в блоге в прошлом месяце. В сообщении Blockchain.info говорится:

Это будет серьезным и сложным обновлением некоторых из наиболее чувствительных частей нашей кодовой базы на самых разных платформах и устройствах, влияющих на миллиарды транзакций пользователей с потенциально значимыми последствиями конфиденциальности.

Что вы думаете о планах поддержки Coinbase SegWit? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru