18.12.2017

Таинственный Биткоин-благотворитель пожертвовал $ 1 млн. Психоделическим исследованиям


Кто-то сделал тонну денег, инвестирующих в Биткоин, и решил стать благотворительным Санта-Клаусом в этот праздничный сезон, неожиданно сбросив десятки миллионов долларов на ряд благотворительных организаций. Среди этих получателей - новая восходящая звезда в мире милосердия, MAPS, Многопрофильная ассоциация психоделических исследований, которая возглавляет движение по легализации психоделиков для терапевтического использования.

Для некоторых читателей идея психоделической терапии может показаться странной. В течение многих лет это была неясная терапия, и ее начали говорить только как основное направление лечения.

Например, Управление по контролю за продуктами и лекарствами признало, что недавние исследования в малых группах с использованием психоделической терапии были настолько эффективны при лечении психических заболеваний, что быстро отслеживали его как редкое «прорывное» лечение; теперь может быть законным использовать MDMA («XTC») для клинического применения, как только 2021 год.

Для МАПС потребовалось много времени, чтобы избавиться от стереотипов психоделиков как неясного, хиппи-медицинского лечения. Традиционные государственные финансовые учреждения не были полезны, поэтому группе нужны были ранние спонсоры для финансирования исследований. Они нашли помощь в технологическом секторе.

Психоделики и Силиконовая долина имеют долгую историю; теперь, когда многие из этих технологов получили богатство, они возвращают свое уважение, помогая MAPS в его давнем стремлении получить психоделики, принятые в более широком медицинском сообществе.

Например, у Вице есть отличная возможность отметить известного венчурного капиталиста и филантропа Джорджа Сарло, который использовал психоделики, чтобы преодолеть свою собственную травму в качестве пережившего холокост. Что касается этого последнего нового донора, мало что известно о Фонде ананасов, который просто говорит, что он не ищет гласности и хочет пожертвовать большую часть своего новообретенного богатства достойными причинами. MAPS должен собрать еще несколько миллионов долларов для финансирования исследований III фазы, последний шаг, требуемый до того, как психоделики станут законными для (ограниченного клинического) использования в Америке.

Несмотря на это, учитывая недавние тенденции в предоставлении Силиконовой долины, когда таинственный благотворительный благотворительный фонд биткоинов сбросил удивительно щедрое $ 1 млн на MAPS, это было не совсем необычно. Я следую за множеством политических и благотворительных выступлений здесь, в Долине; Я редко видел организацию, которая так же любима, как MAPS.

После пожертвования Фонда Ананаса, я ожидаю, что еще более заметные и анонимные филантропы будут давать психоделические исследования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru