24.12.2017

Сотрудники японской компании могут получать зарплату в биткоине


Биткоин не только продолжает свою дорожную траекторию в цене и популярности, но и интегрируется на основной финансовый рынок через фьючерсы Биткоин. CBOE и CME уже запустили продукты, а Nasdaq планирует сделать то же самое в следующем году.
Благодаря многомиллиардной компании в Японии, глобальное внедрение также идет полным ходом. GMO Internet Group, которая стоит около $ 240 млрд, скоро предоставит своему работнику возможность частично оплатить в Биткоине с февраля 2018 года.

В настоящее время группа насчитывает более 4000 сотрудников, из которых каждый получит возможность ежемесячно получать биткоин стоимостью около 890 долларов США.
Харуми Ишии, который является представителем ГИО, ранее заявлял, что компания заинтересована в изучении биткоинов, чтобы определить, как это можно применить в основном обществе.

Хранитель сообщил, что Исии сказал следующее:

«Сотрудники могут получать зарплату Биткоину, если захотят. Мы надеемся улучшить нашу собственную грамотность виртуальной валюты, фактически используя ее ».

Это не первый шаг GMO в отрасли. На веб-сайте группы показано, что они успешно запустили обмен Биткоин ранее в этом году, а горные операции начнутся в 2018 году.

Предлагая сотрудникам эту новую схему оплаты, они легко могут быть ознакомлены со всеми преимуществами, связанными с криптовалютами и, в частности, с Bitcoin. У последнего был удивительный год, наполненный резким ростом цен и феноменальным ростом. Фактически, Биткоин вырос в этом году более чем на 1700%. В декабре наблюдалось наибольшее количество действий: в этом месяце валюта выросла более чем на 80%.

Если вы подумаете об этом, выплачивая определенную часть зарплат сотрудникам в Биткоине, это похоже на предоставление традиционным пенсионным и инвестиционным возможностям работников. Фактически, исходя из большой заинтересованности финансовой индустрии в Биткоине, валюта рассматривается как солидный инвестиционный актив.

Сотрудники ГМО могут выбрать, чтобы удерживать свои биткоины до тех пор, пока они не достигнут прогнозируемой отметки в 50 тыс. Долларов, и выйдут деньги. В качестве альтернативы, он может вывести его вместе со своей традиционной зарплатой в качестве дополнения дохода.

Это просто еще один способ, что биткоин и криптотермины вообще разрушают финансовую отрасль, которые полагаются на устаревшие и строгие процессы и правила для централизации денег.
Цифровые валюты дают своим держателям власть над тем, что происходит с их состоянием, предоставляя им полную автономию над своими деньгами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru