08.10.2018

Криминал процветает проблема в безопасности криптовалюты


Никто не будет отрицать, что криптовалютная индустрия выросла не по дням, а по часам. В этом плане особенно ярко проявился год 2017 года. Рост цен привлек тысячи новых инвесторов. Кроме того, бурно развивающаяся индустрия ICO принимает к сведению. Деньги продолжают вливаться в проекты со здоровой скоростью.

Несмотря на эти позитивные события, остаются ключевыми вопросы. Например, хаки слишком распространены в этой отрасли. Не четверть проходит без большого обмена, который нарушается и проигрывает. В течение 2018 года многочисленные платформы оказались на приемном конце такого вторжения.

Это вызывает множество проблем с точки зрения безопасности. Преступники хорошо осведомлены о платформах, которые страдают от основных недостатков. Несмотря на то, что ни один вектор атаки не успешно используется на нескольких платформах, возможности проявляются в изобилии. Обменникам и другим поставщикам услуг необходимо улучшить защиту данных клиентов. Аудит безопасности является одним из возможных решений для противодействия этой новой тенденции.



Возможности для преступников
Очевидно, что некоторые компании могут не отставать от растущей клиентской базы. Усовершенствования в технологии могут создавать неизвестные уязвимости, которые остаются незаметными в течение длительного периода времени. Другие векторы нападений также стали слишком распространенными в наши дни и в возрасте.
Заметное увеличение числа фишинговых атак. Это больше не затрагивает только обмены и кошельки, но также ICO и другие платформы. В сочетании с увеличением криптоизоляции текущий пейзаж не выглядит привлекательным. Как потребители, так и поставщики услуг могут увеличить свою игру до того, как ситуация выйдет из-под контроля еще дальше.

По мере того как индустрия продолжает развиваться, также будут меры безопасности. На данный момент они, как представляется, усиливают боль, а не нежелание обеспечить надлежащую защиту. Преступники будут по-прежнему ориентироваться на пользователей криптовалютики. Насколько успешны их атаки, зависит от того, как их цели защищают себя в течение следующих нескольких лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru