23.11.2018

Исключение Amazon Web Services (AWS) нарушает услуги Crypto Exchange




В четверг утром две ведущие южнокорейские криптообменники - Upbit и Coinone - были вынуждены выйти из строя из-за технических сбоев на критических серверах веб-сервисов Amazon (AWS). Согласно The Next Web, перебои в обслуживании по всей стране.

AWS, дочерняя компания Amazon, является одним из ведущих мировых поставщиков облачных услуг. Фирма предоставляет услуги физическим лицам, предприятиям и правительствам на платной подписке. В прямом эфире Биткойн-Новости ранее сообщалось о том, что компания запустила свой пакетный блок-предложение.

Техническая проблема была идентифицирована как сбой внутреннего сервера. Помимо двух обменов криптовалютами, пострадали и другие предприятия электронной коммерции.

Amazon в своем официальном сообщении заявил:

В период с 15:19 до 16:43 по PST мы наблюдали увеличение частоты ошибок в [Азиатско-Тихоокеанском регионе]. Проблема решена, и служба работает нормально.

То, что сети в Сеуле сильно пострадали, было подтверждено AWS.

Воздействие AWS

Ответ на биржи
Сообщается, что Upbit выпустил несколько заявлений после сбоев и извинился за то, что не смог заранее предупредить клиентов.

Coinone объявила, что платформа будет находиться под техническим обслуживанием.

Чтобы гарантировать, что пользователи не понесут убытки, Upbit объявил, что при определенных условиях он отменяет многие сделки.

Оба биржи теперь подняты и возобновили обслуживание.

Отрицательные моменты
Инцидент подчеркивает зависимость криптовалютных предприятий от централизованных поставщиков услуг, таких как AWS.

В то время как в этом инциденте были затронуты только обмены, предполагается, что некоторые из популярных блочных узлов размещены с использованием служб облачных вычислений.

Ирония заключается в том, что технология, которая способствует децентрализации, зависит от централизованных серверов, которыми владеют такие фирмы, как AWS.

Независимые исследователи ранее заявляли, что почти половина узлов в блокчейне Биткойн Кэш были организованы фирмой Alibaba, которая конкурировала с AWS. Однако отчеты не могут быть подтверждены.

Однако инцидент делает очевидным, что цепочки, которые должны продвигать философию децентрализации, должны пройти долгий путь, прежде чем эта цель может быть реализована.

Считаете ли вы, что создание истинных децентрализованных блоков и сервисов на их основе возможно? Сообщите нам в комментариях ниже.

Читайте так же:
Александр Винник отправится на голодовку, говорит юрист

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru