23.10.2018

Может ли биткоин выйти в качестве валюты мирового резерва?


В конце этого месяца Биткоин завершит десятилетие существования. У первой и первой криптовалюты была своя доля взлетов и падений. Из устройств нескольких вундеркиндов в свои ранние годы Биткоин привлек внимание средств массовой информации и среднего человека в прошлом году, поскольку его цена выросла с 1000 долларов США в январе 2017 года до 20 000 долларов в декабре.

По мере увеличения ставки также случались случаи кибер-преступности, взлома и мошенничества с участием биткоин и других криптоактивных активов, которые контролировали регулирующие органы и правительства. Поскольку цена упала более чем на 70%, споры между сторонниками и критиками также подогрелись. Многие называют биткойн следующим пузырем.

Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) также активизировала наблюдение, поскольку сбор средств через ICOs вырос. Регулятор ранее в августе отклонил девять заявок на ETF (основанные на Биткоин) (которые он просматривает снова в настоящее время).

Среди всего этого, система цепочки и криптовалюта продолжает расти, по мере того как технология созревает. Ранее в воскресенье Wall Street Journal опубликовал статью, в которой два автора обсуждают, может ли Биткоин стать доминирующей валютой или нет.


По словам Лизы Эллис, партнера и старшего аналитика акций компании MoffettNathanson, отказ от ETF и текущего медвежьего рынка является нормальной частью цикла роста любой технологии. Она полагает, что Биткоин не только будет служить своей целью в качестве мировой резервной валюты, но также и в качестве ценной бумаги, особенно в странах, где чистая валюта нестабильна или подвержена манипуляциям.

Эллис утверждает, что потребность в альтернативной резервной валюте существует, поскольку 98 стран имеют показатель инфляции более 10%, по крайней мере, один раз за последние 10 лет. Она считает, что контракты на фьючерсы на биткоин, такие как на CME и CBOE, которые позволяют короткие продажи, будут снижать волатильность с течением времени.

Что касается проблемы масштабируемости, Эллис говорит, что реализация сети молнии решит проблему. Она также утверждает, что холодильное хранение и услуги по хранению будут касаться аспекта безопасности.

Эллис полагает, что со странами, такими как Япония, Австралия и США, прогресс в направлении лучшей классификации криптотермин, регулирование будет следовать и ускорять темпы принятия.

Аргументы против
У Тима Свансона, основателя и директора исследования Post Oak Labs, есть несколько аргументов против достижения Биткойном доминирования. Суонсон утверждает, что условное значение биткойнов и других криптоконверсий является подозрительным, поскольку оно не может быть связано с значением, основанным на полезности.

Он говорит, что, хотя Bitcoin был разработан для анонимных транзакций, большинство клиентов, которые могут покупать цифровые активы, живут в местах, где известны личности, и применяются правила.

Суонсон утверждает, что большая часть зарегистрированной транзакционной деятельности не связана с принятием купцов, а торговля спекулянтами. Далее он говорит, что большинство инвесторов все равно не заботятся об усыновлении, поскольку у них есть доступ к другим способам оплаты.

Далее он утверждает, что, хотя технология blockchain была разработана для создания децентрализованной экономики, она остается в основном централизованной, поскольку большинство держателей хранят свои монеты на централизованных биржах или с поставщиками услуг депонирования. Он даже цитирует данные Chainalysis - более 80% транзакций в прошлом году использовали стороннюю услугу.

Суонсон также подчеркивает проблему с механизмом обнаружения цен на биржевых биржевых биржах, поскольку фьючерсные контракты устанавливаются в долларах США вместо цифрового актива.

Прочитав аргументы с обеих сторон, с какой стороны вы согласны? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru