05.12.2017

Tokyo Financial Exchange через неделю начнутся торги


«Как только Закон о финансовых инструментах и биржах признает криптовые валюты в качестве финансовых продуктов, мы будем перечислять фьючерсы как можно быстрее», - сказал Шозо Охта в Tokyo Financial Exchange.
В заявлении говорится, что Япония может дополнительно разработать свое законодательство Биткойна, чтобы признать криптотермины как форму финансовых продуктов.

Япония опережает игру: уже 15 лицензионных обменов идут онлайн, а BitFlyer - лидер пакета.

Биткоинские фьючерсы будут продавать контракты на ставку по цене Биткоин, обычно в пределах 20% от расчетной цены, указанной биржей. Фьючерсы на торговые биткоины не означают владение Биткоином и не могут увеличить спрос, так как фьючерсы будут рассчитаны на денежные средства.

На данный момент CME Group, первая из которых объявляет о планах по выпуску фьючерсного продукта, не объявила четкую дату, хотя вероятный запуск около 18 декабря возможен, а дата 10 декабря, объявленная по ошибке, не увидит рынок фьючерсы.

В то же время рынки Биткоина могут иметь свою собственную логику по состоянию на 10 декабря, либо поддерживая биткоин до новых высот, либо вызывая еще один резкий ход.

Токийская биржа пока не предложила правил для торговли фьючерсами на биткоин, но есть общее представление о том, как будут работать контракты. Оба CBOE и CME имеют более высокие требования к марже. Покупатели фьючерсов Биткоин должны были бы обеспечить 35% -ную маржу для CME и 33% для фьючерсов CBOE, чтобы компенсировать волатильность. Некоторые из них предположили, что, поскольку Bitcoin является электронным, могут существовать фьючерсы с физической доставкой.

Сумма маржи даже может быть повышена, чтобы гарантировать, что в клиринговой палате не будет средств.

NASDAQ также планирует фьючерсы с аналогичными функциями, так как основные операторы рынка стремятся привлечь инвесторов в качестве выхода на рынок, предлагая лучшие условия и ликвидность.

В любом случае в следующем месяце будет показано, как рынок фьючерсов ведет себя для актива, который поднялся до 50% вверх или вниз в течение месяца, с резкими всплесками и резкими падениями.

Открытие рынка фьючерсов также послужит основой для создания более стабильного ETF, основанного на биржевых биржах, на базе активов, основанных на биржевых биржах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru