27.10.2017

Биткоин выживает, новые биткоинские золотые фишки превышают 60%



Биткоин выживает во втором сплите, новые биткоинские золотые палочки превышают 60%
Биткойн снова раскололся, создав новую цифровую валюту, известную как биткойн-золото, и стал причиной хаоса на криптовалютном рынке.




В ответ на ход вторника биткойн упал до $ 5,374,60, а затем восстановился до $ 5,696,40 в среду.
Но, по словам Coinmarketcap.com, новая криптовалюта - биткойн-золото - тоже не тарифицировалась, снизившись на 66% с 528 долларов до 127 долларов США, а последняя торгуется на уровне 136,87 доллара.

Что такое биткоин-золото?

При разработке биткоинов пользователям требуется высокопроизводительные компьютеры для решения математических задач, чтобы утверждать транзакции и зарабатывать биткоины. Это означало, что только меньшинство могло позволить себе добыть цифровую валюту, поэтому Джек Ляо, генеральный директор LightningASIC, предложил биткоин-золото.

Все те, кто владел биткоинами, теперь получат такое же количество биткоин-золота.
Новость также потрясла и другие криптовыделения, в том числе ethereum, который в последний раз наблюдался в 295,43 доллара, что на 0,29% меньше, чем в тот же день.
Крупные обмены криптовалюты еще не включили биткойн-золото в качестве одного из торгуемых вариантов.

Раскол произошел после аналогичного движения в июле, когда были созданы биткойн-деньги. Реакция на биткойновую наличность была немного менее выраженной, поскольку новая криптовалюта впервые увидела всплеск цены до рекордного максимума в 914,45 доллара, а затем медленное снижение до 333 долларов.

Разделены ли хорошие или плохие?

До второго раскола некоторые аналитики предупреждали, что это одна из причин недоверия к биткойну.

В октябрьском отчете Goldman Sachs отметил, что возможный сетевой или инфраструктурный риск, такой как расщепление, может создать неопределенность.



Тем не менее, есть те, кто считает, что расщепление - это хорошо, потому что это позволяет людям расставаться, когда есть разногласия.

«Разделения происходят периодически во всех сообществах с открытым исходным кодом», - сказал бизнесмен Insider Боб Саммервилл (Bob Summerwill), главный разработчик блочной цепи в Sweetbridge. «Наличие всех, кто сотрудничает в одном проекте, идеально, но иногда есть настоящие разногласия, а сетевых эффектов недостаточно, чтобы держать всех вместе, поэтому группа отделяется».
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru