13.12.2018

Google Trends раскрывает один из главных вопросов 2018 года - ‘Что такое биткоин?


В 2017 году одним из самых популярных поисковых запросов в Google был «Биткоин», поскольку цена значительно выросла в течение всего года. Однако после небывалых максимумов цены на биткоины в 2018 году экспоненциально снизились, потеряв примерно 80 процентов от прироста, достигнутого до 17 декабря 2017 года. С падением цен в 2018 году интерес к технологии также потерял импульс, что нашло отражение в снижении «Биткойн» ищет Google. Однако был один запрос, связанный с криптовалютой, который превысил год в результатах поиска Google за 2018 год: «Что такое Биткоин?»

Google Trends раскрывает один из главных вопросов 2018 года - «Что такое биткоин?»
Самые популярные запросы в Великобритании (слева) и США (справа) «Что такое...?» В 2018 году.
В более густонаселенных регионах, таких как Великобритания и США, люди, размышляющие над определением биткоина, опередили вопросы о GDPR, козерогах, отключениях правительства, подъеме по лестнице и видеоигре Fortnite. На вопрос, что такое биткоин, больше всего спрашивали в Нигерии, Гане, Южной Африке, Австралии и США. Люди также спрашивали, что такое Ethereum, и искали информацию о биткоин-вилках, а также в разделе связанных запросов. Другие связанные темы включают «фондовый рынок», «биржевые фонды (ETF)» и криптовалюту «дебетовые карты».

Google Trends раскрывает один из главных вопросов 2018 года - «Что такое биткоин?»
Где «Что такое Биткоин?» Спросили больше всего.
Приложения криптовалюты все еще в тренде
Google Trends раскрывает один из главных вопросов 2018 года - «Что такое биткоин?»
Bitcoin Cash App от Squre стал 17-м по популярности приложением в 2018 году.
Выполните поиск «Что такое Биткоин?», По крайней мере, в США, и браузер предоставит определение технологии. «[Биткоин] - это тип цифровой валюты, в которой методы шифрования используются для регулирования выработки единиц валюты и проверки перевода средств, действуя независимо от центрального банка», - поясняет поисковая система. За этим определением последовало множество видео-пояснений, связанных с биткоинами на Youtube, изображения символа цифровой валюты и широкий выбор редакционных статей, в которых подробно описывается, что такое Биткоин на самом деле и что он означает для определенных авторов.

Форклог:  http://www.форклог.рф

В наши дни люди любят видеть данные, которые вытекают из тенденций Google и других крупных корпораций, таких как Apple. Калифорнийский технологический гигант Apple недавно выпустил свои лучшие приложения для магазинов приложений 2018 года, и платформа, поддерживающая биткоин, которая называется Cash App, стала 17-м по популярности приложением для iPhone. На этой неделе приложение Cash, разработанное компанией Square, также превзошло топовые платежные платформы, такие как Paypal, в магазине приложений Apple. В 2018 году приложение Coinbase также было самым популярным приложением для криптовалюты. Многие криптовалютные платформы также по-прежнему захватывают самые популярные приложения в магазине Google Play.

Google Trends раскрывает один из главных вопросов 2018 года - «Что такое биткоин?»
Диаграмма вопросов вопроса за последние пять лет. «Что такое Биткоин?» Был самым популярным поиском Google «Что такое...» в 2018 году.
Лицам в возрасте от 35 до 44 лет труднее всего понять биткоины
Статистика Google «Год в поиске», в которой подчеркивается, что Биткоин вызывает отчет об аудитории, сделанный Pulsar еще в марте 2018 года. В течение определенного периода времени всестороннее исследование Pulsar проанализировало пять миллионов упоминаний криптовалюты в популярных социальных сетях. Основная идея опроса Pulsar показала, что основная аудитория по-прежнему задает вопрос: «Что такое биткоин?». Кроме того, в исследовательском отчете говорится, что этот вопрос задают аудитории всех возрастных групп, но людям в возрасте 35–44 лет особенно трудно понять технологию.

Таким образом, даже несмотря на то, что рынки криптовалюты потеряли значительную ценность, самый популярный поиск в Google за 2018 год, касающийся биткоинов, может, по крайней мере, дать сторонникам уверенность в том, что технология все еще привлекает внимание всего мира.

Что вы думаете о вопросе «Что такое Биткоин?», Стоящем перед Google в 2018 году в тенденциях поиска? Как вы думаете, это значимый показатель? Дайте нам знать, что вы думаете по этому вопросу в разделе комментариев ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru