13.12.2018

Количество пользователей Crypto увеличивается, несмотря на 85% коррекцию рынка


Этот год не был особенно добрым к BTC, особенно по сравнению с 2017 годом, годом бума биткоин . В декабре прошлого года энтузиасты криптовалюты и трейдеры по всему миру получили специальное рождественское угощение, когда биткоин в последние недели года выросли до чуть менее 20 000 долларов. После серии резких скачков цен в течение 2018 года, казалось, что биткоин  наконец достиг своей цели.

Но всего через месяц биткоин  начал терпеть неприятные падения, и это падение никогда не прекращалось. Во времена прессы биткоин  потерял практически 85 процентов своей предыдущей стоимости, а сегодня он торгуется чуть более 3400 долларов.

Но это не значит, что люди полностью отказались от биткоин и криптовалют. В новом отчете, выпущенном Кембриджским центром альтернативных финансов, говорится, что число «новичков», попавших в криптографическое пространство в 2018 году, практически удвоилось по сравнению с числами, указанными в 2017 году. Несмотря на рекордные (и последовательные) падения биткоин , пользователи BTC и криптофлоты стали больше чем кто-либо, вероятно, ожидал.

Авторы объясняют:

«В соответствии с популярными рассказами, данные опроса показывают, что большинство пользователей - как постоянных, так и новых участников - являются частными лицами, а не бизнес-клиентами. Частные лица могут быть любителями, розничными инвесторами, потребителями или пользователями, которые ищут лучшую инвестицию или альтернативу оплаты ... Темпы роста были самыми высокими в 2017 году, и число учетных записей новых пользователей, а также пользователей, подтвержденных идентификацией, продолжало быстро расти в 2018 году, так как Что ж."

Вернется ли биткоин к величию?

Данные свидетельствуют об одном исключительно позитивном факте: этот биткоин потенциально готов к очередному ралли. Если пользователи продолжали прибегать к биткоин даже в периоды экстремальных кризисов, это может означать, что в ближайшие месяцы начнется восстановление, особенно если новые клиенты продолжат выходить в космос. Это хороший небольшой толчок вперед, учитывая, что некоторые аналитики предсказывают, что биткоин упадет еще дальше.

Данные, опубликованные в отчете, показывают, что количество учетных записей пользователей на цифровых биржах приближается к отметке 150 миллионов за 2018 год. Это почти вдвое больше, чем число учетных записей в 2017 году, которое составило всего около 80 миллионов. Кроме того, с 2017 года по настоящее время количество учетных записей, подтвержденных идентификацией, составило от 20 до 40 миллионов.

Тем не менее, исследование подтверждает, что биткоин по-прежнему в основном используется для инвестиций, а не для торговли или совершения покупок. Волатильность остается чрезвычайно высокой, что не позволяет использовать биткоин в качестве потенциальной «замены денег».

Увидит ли цена биткоин внезапный рост в 2019 году? Почему или почему нет? Оставьте свои комментарии ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru