07.04.2018

У Биткоина был свой День


«Волк Уолл-стрит» Джордан Белфорт убежден, что биткойн движется к падению - хотя он признает, что он все равно может подняться до 50 000 долларов в первую очередь.

Belfort далек от единственного предвестника гибели Биткоин - люди были в очереди, чтобы назвать время на криптовалюте, которое привлекло внимание всего мира в 2017 году, когда Уоррен Баффет издал столь же мрачное предсказание, что пузырь биткоин лопнет. Но может ли быть так, что у Боткоина уже был свой день?

КОНЕЦ HYPE
Рост биткоинов в 2017 году был, безусловно, привлекательным. Прыжки с 1000 до 20 000 долларов США не оправдали ожиданий. Действительно, этот рост заставил всех сесть и обратить внимание - от опытных экономистов до новичков-трейдеров, которые никогда раньше не могли ответить «что такое торговля CFD?», Но теперь стремились вкладывать свои деньги. Это было новое, захватывающее и разрушительное.


Этот первоначальный пик явно закончился. Как только что-то дойдет до Биткоина, критики всегда собираются вытолкнуть его с пьедестала с пристальным вниманием. Количество транзакций, отменяющих цену на данный момент, сократилось с декабря, хотя цена несколько выросла.

Это исследование выявило некоторые грани, которые людям не нравились: например, энергия, необходимая для добычи биткоинов, была слишком большой, чтобы погладить ее для экологически сознательного поколения. Тогда есть связь с проступком. Это может быть суровым, но ясно, что секретность и неприкосновенность частной жизни, предоставляемые криптовалютами, делают многое, чтобы привлечь их к людям, занимающимся каким-то довольно теневым поведением.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЙ
Тогда есть факт, что Биткоин - не единственное шоу в городе. Новые и более свежие соперники криптовалюты выросли, хорошо питаются для тех, кто чувствует, что они «пропустили лодку», когда пузырь Биткоина расширился за пределы их расходомерной мощности. Ethereum является самым известным из соперников, в то время как Litecoin и Ripple предлагают большую скорость, чем биткоин.

Чем сильнее и популярнее эти соперники, тем больше он разбавляет доминирование Биткойна как короля криптовалютных джунглей.

РЕГУЛИРОВАНИЕ: ПРЕДСТОЯЩИЙ ШТОРМ
Возможно, самое серьезное из всего, однако, заключается в том, что регуляторы, наконец, начинают догонять мир криптоконверсий. Правительства и центральные банки начинают изгибать свои мышцы, изучать и вводить новые правила, чтобы обуздать практику подобных биткоинов после того, как их застали в значительной степени врасплох.

В то время как новые правила еще не так драматичны, как некоторые опасаются - с разговорами о прямых запретах в конце года - введение законодательства действительно предполагает, что криптовалюты будут под контролем. Южная Корея проделала путь до сих пор, но другие, в том числе и Европейский Союз, говорили о следующем костюме, и каждый шепот и слух посылают рябь через рынок, влияя на цену. Как отметила Атлантика: «Возможно, это самая ироничная вещь в биткоине: система, предназначенная для распределения ценности от отдельных властей, чрезвычайно чувствительна к простым слухам об отдельных регуляторах».

Итак, это действительно начало конца для биткоинов? Важно подчеркнуть, что, хотя шумиха утихла, а соперники и регулирование угрожают подорвать ее положение, эти факты не обязательно указывают на неизбежный крах. Даже Белфорт говорит, что в этой истории еще может быть некоторый рост - и любое падение цен должно быть поставлено в контексте начала прошлого года. Самая низкая цена на 2018 год пока немного меньше 7 000 долларов США - по-прежнему значительный рост с января 2017 года. Появление регулирования может даже помочь Биткоину, что дает осторожным инвесторам уверенность в том, что криптовые валюты безопасны в использовании.

Однако есть некоторые четкие предупредительные знаки, которые ни один инвестор не должен игнорировать. Учитывая драматические сдвиги, которые мы видели до сих пор, кажется, что единственным безопасным прогнозом является то, что непредсказуемость манит Биткоин.

Это спонсируемый пресс-релиз и не обязательно отражает мнения или мнения, которые придерживаются любые сотрудники The Merkle. Это не инвестиционные, торговые или азартные игры. Всегда проводите собственное независимое исследование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru