07.04.2018

Monero Just Hard Forked - и это привело к четырем новым проектам


Вот история о до твердой развилке Monero blockchain и четырех разных проектах, поддерживающих ее.

Жесткая вилка
Как постоянный процесс обновления протокола, Monero привык к жесткому развороту один раз в шесть месяцев. Последняя жесткая вилкапредставила несколько новых функций, в том числе увеличенный размер кольца для более частных, но также более крупных (таким образом, более ресурсоемких) транзакций, транзакций с несколькими сигнатурами, первоначальной поддержки аппаратного кошелька Ledger Nano S и т. Д.

Последняя жесткая вилка также внедрила настройку алгоритма хэширования CryptoNight от Monero. Это обратное-несовместимое изменение делает все существующее интеллектуальное оборудование ASIC (прикладной интегральной схемы) бесполезным. Такое специализированное оборудование вызывает большую озабоченность в алгоритме хэширования CryptoNight, чем большинство других алгоритмов хэширования, поскольку это может позволить шахтерам ASIC запускать атаки типа «отказ в обслуживании» (DoS) для не-ASIC-шахтеров и неиндексированных узлов в сети.

Риски, представленные оборудованием ASIC-mining, по-видимому, были причиной того, что по крайней мере большинство разработчиков Monero и сообщества пользователей согласились на изменение. Однако, не все партии были в равной степени довольны жесткой рамой, предположительно. В частности, крупнейший производитель аппаратных средств Bitmain, а также более мелкие производители Halong Mining и PinIdea недавно заявили, что разработали машины ASIC для алгоритма хэширования CryptoNight. Все это оборудование было бы в основном бесполезно после жесткой вилки Моннеро.

Теперь, в течение последних двух дней и недель, четыре проекта объявили, что они будут продолжать использовать предварительный протокол fork Monero. Поскольку все четыре используют один и тот же протокол, они (по крайней мере, насколько мы можем сказать) действительно все те же сети и монеты, хотя и с разными именами и логотипами.

Это четыре новых проекта, которые продолжаются до тех пор, пока не будет заблокирован блок-блок Monero.

Четыре новых проекта Monero ... и тогда есть, ну, Моннеро.


Monero Classic
Это первое, Monero Classic, инициируется группой, которая самоопределяется как энтузиасты Monero из Сингапура - в том числе разработчики и «несколько» шахтеров - которые считают, что «пришло время принять меры». Говоря в журнале «Биткойн», представитель Bento Tan объяснил что он считает, что разработка ASIC - это здоровый, ориентированный на рынок процесс.

Он сказал:

«Возможность выбора способствует конкуренции, и это стимулирует рост. Мы должны смотреть на вещи на этом уровне. Односторонний контроль - удушающая смерть, потому что вы устраняете необходимость совершенствования и инноваций ».

Тан добавил, что он считает, что эта здоровая динамика подтверждается тем фактом, что есть три разных производителя, которые создали ASIC, а не только один.

Кроме того, жесткое форсирование, чтобы сделать устаревшее оборудование для горнодобывающей промышленности, считается более рискованным, чем риск централизации добычи. В заявлении на веб-сайте Monero Classic говорится:

«Главное сообщение Monero Classic заключается в том, что мы считаем, что разработчики, изменяющие доказательство работы, создают большую централизацию и наносят вред децентрализации». И: «Разработчики M [o] nero говорят, что они могут и будут изменять консенсусные правила всякий раз, когда это подходит им, и сообщество, похоже, обусловлено пожеланиями разработчиков ».

У Monero Classic нет никаких связей с другими новыми проектами Monero, сказал Тан, и не планирует сотрудничать с ними.

Monero-Classic (XMC)
На веб-сайте проекта человек, стоящий за Monero-Classic, идентифицирует себя как «PZ, раннего Биткойн-евангелист и блок-эко-строитель».

Не похоже на (другой) Monero Classic, PZ объясняет на этом веб-сайте, что «появление специализированной горной машины для криптовалютики является нормальным явлением рыночной экономики». Кроме того, PZ утверждает, что «если есть профессиональные горные машины , таких событий, как «Моннеро, было атаковано более 500 000 бот-сетей», можно было бы избежать », ссылаясь на бот-сети, которые использовались для моего Monero.

Поскольку проект активно продвигается с помощью пула Bitmain в AntPool, и, конечно же, потому что Bitmain может многое выиграть от продолжения Monero с помощью алгоритма хеширования CryptoNight, некоторые подозревают, что этот производитель оборудования ASIC тоже играет в этом проекте. Однако, по просьбе журнала «Биткойн», представитель Bitmain предположил, что это не так.Журнал tcoin не смог связаться с PZ или кем-либо еще из проекта Monero-Classic к моменту публикации. Monero 0 (XMZ) Говоря с журналом Bitcoin Magazine, представитель псевдонимов Monero 0 определил группу как одного из «заинтересованных пользователей», и «максималисты с максимальной эффективностью работы», некоторые из которых управляют хобби-операциями для добычи полезных ископаемых. На веб-сайте проекта Monero 0 пишет: «Мы решили, что стратегия Monero Project для непрерывной жесткой вилки уже не стабильная или нормальная Мы считаем, что доказательство работы Сатоши является единственным механизмом децентрализованного консенсуса. Так называемые «обновления сети», которые централизованно предусмотрены проектом Monero, являются троянским коньком, призванным поставить под угрозу эффективность «Доказательства работы в сети Monero» Monero 0 не является вилкой, это оригинальный Monero ». Пресс-секретарь Monero 0 также сказал, что Monero является« проектом NVDA », что« доказательство вилки »не является консенсусным методом» и что «Bitmain пытается чтобы уничтожить Monero », но не успел объяснить больше.

Monero Original (XMO) Не так много известно о Monero Original или о людях, стоящих за ним. Проект имеет GitHub, и он отправил пресс-релизы в несколько торговых точек. В этом пресс-релизе не было много информации, но в нем содержалось заявление от ведущего разработчика команды Monero Original: «Monero всегда было о свободе выбора, о разнообразии и о сильном сообществе. Мы предоставляем поклонникам Monero возможность поддерживать культовую монету и оставаться в оригинальной цепочке. Команда Monero Original - это разнообразие, которое является логическим маркером эволюции. Мы рады видеть, что наша любимая монета зрелая, и мы еще больше рады, чтобы помочь сохранить это разнообразие », - говорит ведущий разработчик команды Monero Original. По крайней мере один обмен криптовалютами - HitBTC - показал, что он сделает доступными остатки XMO для всех держателей XMR во время жесткой вилки. Это не обязательно означает, что HitBTC также будет предлагать XMO-трейдинг, но это делает его более вероятным. Bitcoin Magazine обратился к проекту Monero Original, но не получил никакого ответа к моменту публикации. ComplicationsSo далеко, похоже что и новая блокирующая цепочка Monero, и предварительная жесткая блок-цепочка работают, хотя обе они поддерживаются меньшей мощностью хэша, чем до жесткой вилки. Это означает, что блоки обнаруживаются медленнее, в частности, в блочной цепочке Monero, но эта ситуация должна стабилизироваться в течение нескольких дней. Предполагая, что по крайней мере один из четырех новых проектов преуспеет в том, что выполняется предварительная жесткая fork Monero blockchain (и предполагается, что новый блок-блок Monero продолжает работать), это может привести к некоторым осложнениям. Для этого жесткая вилка Monero не реализовала защиту воспроизведения. 

Это может означать, что пользователи, которые тратят XMR на новый блок-цепочку Monero, могут непреднамеренно тратить эквивалентные монеты на предварительную жесткую цепочку блокировок и наоборот. Благодаря другим изменениям в новом протоколе Monero этот риск представляется ограниченным для пользователей pre однако, небрежный вилка блокчлин. Поступающие по умолчанию транзакции будут считаться недействительными в новом протоколе Monero. Но у пользователей нового блокнота Monero нет такой же удачи. Если они хотят сохранить свои предварительно жесткие монеты с вилкой, они должны перенести их до того, как они переместят свой XMR, и сделайте это с размером кольца по умолчанию (пять или шесть). По умолчанию повторные атаки должны стать менее вероятными, даже если для пользователей, которые не перемещали свои монеты. Это связано с тем, что на Monero смешивание монет является обязательным требованием, и шансы, что пользователи будут смешивать свои монеты с монетами, которые действительны только на одной цепочке, будут увеличиваться. Это сделает всю транзакцию недействительной в одной из двух цепей. Большая проблема заключается в том, что перемещение монет на обоих блочных узлах показывает, какие монеты контролируются одним и тем же пользователем. Это противоречит центральному ценностному предложению Monero о конфиденциальности и взаимозаменяемости. 

Поэтому всем, кто использует Monero для неприкосновенности частной жизни, лучше всего рекомендуется выбрать одну цепочку и полностью игнорировать другую. (По-видимому, лучше всего игнорировать цепочку, которая несет наименьшую ценность.) Даже пользователи, которые не используют обе цепи, могут пострадать от немного уменьшенной конфиденциальности. Если они смешивают свои монеты с пользователями, которые раскрывают, какие монеты они владеют, это может уменьшить набор анонимности других пользователей. Однако этот добавленный риск, вероятно, компенсируется новым протоколом Monero за счет увеличения размера звонка для транзакций. Если предварительная версия версии Monero (в виде четырех разных проектов) выиграет и сохранит рыночную стоимость курс еще предстоит выяснить. Ведущий разработчик Monero Риккардо Спаньи не ответил на запрос о комментариях к моменту публикации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru